1 мин.

Начало. Международная школа спортивной журналистики

Я давно зарекался, и лично для себя, и демонстративно в твиттере, что заведу блог и буду писать в нём. Лучшего момента начать и не придумаешь. Во-первых, участие в школе сможет мотивировать меня писать регулярно. Во-вторых, я попробую себя в написании текстов. Все годы обучения в университете я понимал, что этот навык у меня не развит, пора исправляться. В-третьих, я смогу углубиться еще сильней в тему, которая мне интересна.

О чем же блог. Своему дорогому читателю я буду рассказывать о маркетинге. О маркетинге футбольных клубов. Начну с Амкара, потому что это клуб из моего родного города, в нем я научился играть в футбол, в нем же, страстно полюбил футбол. Согласитесь, футбол это эмоции, это развлечение, это бизнес. Здесь, я буду разбирать существующий маркетинг российских клубов, давать ему свою сугубо личную оценку. Возможно, дело дойдет и до рекомендаций.

Но поверьте, это не все сладости. Я жду разрешения от Coursera.org и профессора Kenneth L. Shropshire, чтобы переводить и публиковать здесь курс его лекций The Global Business of Sports. Это будут чистые переводы лекций, но вот к каждой лекции я постараюсь писать собственные комментарии и впечатления. Конечно, если мне, всё-таки, разрешат.

Если я не стану участником школы, этот блог всё равно будет жить и я буду писать здесь. И это, главное.

image