1 мин.

Уильямс назвал защитников, с которых он старается брать пример

Брэндон Уильямс включил бывших игроков «Манчестер Юнайтед» в список защитников, на примере которых он старается совершенствовать свою игру.

Выпускник академии «Юнайтед» Уильямс перешел в первую команду в этом сезоне и впечатлил болельщиков своими выступлениями в Лиге Европы и национальных кубковых турнирах.

19-летний футболист принял участие в 26 матчах и открыл счет своим голам в Премьер-лиге точным ударом в ворота «Шеффилд Юнайтед» в ноябре.

На вопрос о защитниках, которых он считает хорошим примером для подражания, Уильямс ответил: «У всех защитников, которых я видел и выступления которых пересматриваю, разные характеристики».

«Конечно, это игроки «Юнайтед», например, Уэс (Браун) и Нев (Гари Невилл), или игроки вроде Дани Алвеса на пике карьеры».

«Я смотрю, как эти игроки играли на высочайшем уровне, и узнаю что-то новое из каждой их игры. Один игрок лучше в одном, другой – в другом, я смотрю, что из того, что они делали, я мог бы добавить в свою игру».

Бразильская легенда Алвес является самым титулованным игроком в истории футбола, а Невилл и Браун своими выступлениями в защите заслужили себе достойное место в фольклоре «Юнайтед».

А Уильямс намерен создать свое собственное наследие на «Олд Траффорд».

Он добавил: «Мы все, игроки, знаем, на что мы способны. Мы работаем друг с другом каждый день и знаем, что мы хотим делать и чего ждем от будущего».

«У нас молодая команда, и в этом сезоне нам не хватало двух ключевых игроков, Поля (Погба) и Маркуса (Рэшфорда). Они вернутся в состав, возрастет конкуренция в команде, потому что все хотят играть, и главному тренеру сложно будет делать выбор».

Источник