1 мин.

Вольное. Манчестер Юнайтед vs Чемпионы

   Совсем скоро в рамках ¼ лиги чемпионов сойдутся Манчестер Юнайтед и Мюнхенская Бавария (действующий обладатель кубка лиги чемпионов + досрочный чемпион Германии). Каким будет этот матч? Чего стоит ждать и на что надеяться? 

  Когда пресловутый жребий выбрал в соперники многострадальному МЮ Баварию, немцы вздохнули с облегчением. Это было видно по их интервью после жеребьевки, за тоннами обычной толерантности и УЕФАшного респекта угадывалось облегчение. Да, нынче Манчестер – желаемый оппонент в лиге чемпионов. Команда Дэвида Мойеса показывает не самый лучший футбол, допускает чудовищно много ошибок в обороне, да и просто не похожа на самих себя. Тем не менее, этот матч является одним из самых ожидаемых среди игр стадии ¼. Историческое дерби, два огромных имени, два великих клуба и две совершенно неисчислимые величины, но такие разные игры и судьбы. МЮ тонет в  собственных проблемах, травмах и слухах, а Бавария демонстрирует едва ли не лучший футбол в мире.

   Уверен, что игра будет с перчинкой. Не будет уничтожения или чего-то подобного. Соперники слишком уважают друг друга. Я жду, что Манчестер покажет свою лучшую игру в этом сезоне, пусть не пройдет, но сыграет в лучший свой футбол. За настоящий дьявольский характер можно простить многое.

  P.S. из-за чистого принципа я поспорил перед матчами ЛЧ с моим другом, который давно и рьяно болеет за Баварию, что МЮ пройдет его любимцев. Мой вам совет, если вам дороги ваши деньги, не делайте подобного. Любовь к клубу любовью, но здравый смысл должен жить в каждом…

P.P.S. уже слишком много сказано и написано про этот матч и соперников, потому это просто короткие размышления. А чего вы ждете от сегодняшней игры? За кого вы будете переживать?