3 мин.

Вести с полей

Прошедшая неделя была полна различных футбольных событий в мире братьев наших меньших. Понятно, что кульминацией недели станет воскресный матч Молодежного Кубка против «Челси», поэтому пертурбации в составах резервной и молодежной команд достигли космических масштабов. Тем интереснее были результаты трех прошедших поединков.

Началось все в понедельник, 4-го апреля, когда подопечные Пола МакГиннеса принимали обозленных недавним фиаско в Кубке футболистов «Ливерпуля». Полноценно насладиться местью (гости победили 2-1), впрочем, скаузерам не удалось, поскольку основных творцов той победы – Сэма Джонстона, Тома Торпа, Ларнелла Коула и Равеля Моррисона – на поле не оказалось. Зато нюхнуть пороху маленького дерби довелось 16-летним Джеку Раджу, Джеймсу Уилсону и Кенджи Горре. В том, что здесь все по-настоящему, уже в дебюте матча убедился Рафаэль Леао, вновь вышедший в стартовом составе на позиции форварда. «Welcome to United vs. Liverpool» - так прокомментировал тележурналист Дэйв Стоуэлл жесткий подкат против бразильца. Игра получилась динамичной, обе команды много атаковали и обменялись очень качественными голами. На гол Моргана «Юнайтед» ответил мячом Лоуренса, а перед самым свистком на перерыв свою лепту решил внести и Альберто Мазаччи, красивой рыбкой переправивший мяч в сетку собственных ворот. Помимо прекрасно отыгравшего валлийца Тома Лоуренса хочется отметить и действия Чарни Экангамене. Бельгиец некоторое время по ходу сезона скитался в поисках своего амплуа, успев поиграть на многих позициях, и наконец нашел себя в опорной зоне, где внешностью и манерой игры иногда напоминает Майкла Эссьена.

А несколько часов спустя уже Уоррен Джойс вывел свою команду на поле «Вест Хэма», чтобы дать бой местным «молоткам». Лондонцы выпустили очень опытный состав – на поле нашлось место твердым игрокам основы Джеймсу Коллисону и Эрите Илунге, а также бывшему мадридисту Жульену Фоберу. Наша же команда, напротив, была представлена самой что ни на есть молодежью – смертоносная связка Бебе-Обертан даже не попала в заявку. Тем приятнее результат – отыграв на равных весь матч, манкунианцы вырвали победу под самый занавес поединка: Майкл Кин добил мяч в ворота после розыгрыша углового.

Через 3 дня Джойсу и его резервистам предстояло более суровое испытание – грозная Elite Development Squad из голубой части Манчестера. Матч был примечателен целым рядом камбеков – Бен Эймос вернулся из «Олдхэма» и занял место в воротах, Давиде Петруччи впервые после травмы вышел в стартовом составе, а Андерсон, как было объявлено заранее, отыграл второй тайм. Собственно, последняя фраза является ключевой в описании данного матча. В первом тайме соперники обменялись голами, а во втором вышел Андерсон, дважды обыгрался с Обертаном и дважды поразил ворота «Сити». Отметим также появление на поле Джека Раджа, который за полторы недели успел поиграть в юношеской, молодежной и резервной командах.

После этой победы, турнирная таблица в группе А чемпионата резервистов приняла довольно забавный вид:

Теперь ждем воскресенья. Рискну предположить, что с учетом дисквалификации Моррисона и Блэкетта, а также травмы Кофи и Фраерса, МакГиннесс выставит примерно такой состав:

Джонстон – М. Кин, Торп, Форназье, Гиверин – Лингард, Танниклифф, Погба, Коул – Лоуренс, У. Кин.

 

Подробнее о молодежной и резервной командах вы можете узнать на сайтах www.russianreds.ru и manutd8.com