6 мин.

Трансферные перспективы: мечтать не вредно

Ох, сколько слухов. Кем же наш клуб только и не итересовался: Шоукросс, Сол Кэмпбел, Гарай, Ди Мария, Рибери... Я лично для себя выделил 5 игроков, которые действительно могут помочь "МЮ". В него входят: Давид Силва, Анхель Ди Мария, Франк Рибери, Эдин Джеко и... Кьелини.

Понимаю, что приобрести этих игроков очень сложно, а приобрести этих игроков зимой - что-то из области фантастики. Но до лета ещё далеко, а мыслишки на этот счёт у меня появились сейчас.

Кстати, для тех, кто, по каким-либо причинам, не знает о ком пойдёт речь ниже, я буду выкладывать ролики. Посмотрев их, я думаю, вы узнаете о ком идёт речь.

Первый... ДАВИД СИЛВА.

Игрок шикарный. Его манера игры мне нраввится. Он очень техничный игрок, неординарный. Все любители и нелюбители "МЮ" сватают его к нам в клуб.

"Летучие мыши" особо не горят желанием терять одного из лидера команды. И это понятно. "Валенсия" сумела сохранить этого игрока летом, по крайней мере до конца сезона. А там посмотрим. В тоже время, хозяева "козлов" (кат. Xotos) не прочь избавиться от долгов - продажа Силвы должна в этом как-то помочь. Ориентировочная цена Давида - 25 миллионов евро. "МЮ" может предложить такие деньги, но скорее всего это будет летом.

В принципе, это идеальная замена Нани. Почему Нани? Да потому что и португалец, и испанец играют на левом фланге. В это сезоне у нас там бардак, и не пойми кто там играет. Вроде как наигрывают Обертана. Но он ещё молод - в основе ему рановато выходить. Гиггз там тоже частенько появляется.

Кстати, можно рассматривать и вполне неплохой вариант: около 15 миллионов + Нани. Неплохо так, да?

На очереди... ДИ МАРИЯ.

Про этого игрока толком ничего не знаю по причине того, что видел очень мало игр с его участием. Но точно знаю, что это очень техничный, умный, молодой и очень перспективный игрок. На днях "МЮ" делал предложение "Бенфике" в размере 10 миллионов евро, да и Нани в придачу. Португальцы решительно отказали и заявили, что отпустят игрока только за сумму примерно в 40 миллионов евро. Чтож, их позиция тоже понятна: аргентинец одна из главных звёзд в команде, группа атаки в лице фланговых Ди Марии и Рамиреса, пары форвардов - Савьола и Оскар Кардосо и под ними ещё и Аймар - это страшная сила ("Эвертон", думаю, подтвердит мои слова).

В любом случае, если мы хотим его получить - нужно спешить, потому что не одни мы такие внимательные.

Преграда в лице руководства "орлов", думаю, ещё не самое страшное.

Следующий... ФРАНК РИБЕРИ.

Тут, думаю, комментарии излишни. Это игрок мирового уровня, в общем, на поле он умееет делать всё.

Летом одна испанская газета, кажется, Marca, объявила о том, что летом будущего года Рибери станет игроком "Реал Мадрида". Ну, куда его там? Ладно, это не моё дело. История, в общем, запутанная.

Вскоре агент объявляет, что Рибери больше подходит "Барса" и бла-бла-бла. Теперь вообще ничего непонятно.

Француз, похоже, стал рабом сосисок баварского клуба. Нечто похожее происходило - эх! почти год назад - с кое кем. Главное, чтобы всё не закончилось нытём, которое, при желании, можно понять.

Видео здесь необходимо не для того, чтобы кто-то узнал что-то новое (а разве ещё такие есть?) о французе, а для того, чтобы лишний раз насладиться прекрасной игрой одного из лучших полузащитников в мире.

Подошла очередь... ЭДИНА ДЖЕКО.

До начала сезона 2008-2009 в Бундеслиге о боснийском суперфорварде толком никто ничего не знал, кроме, конечно, любителей немецкого футбола.

Став одним из лучших бомбардиров прошлого сезона, он обратил своё внимание на ведущие клубы Европы. Летом его почти подписал "Милан", но как всегда сделка сорвалась в последний момент и в итоге Джеко согласовал условия нового контракта с "волками".

Боснийцем очень активно интересуется "Арсенал". Ну куда же без него?!

Мне кажется, Эдин идеально бы вписался в игру манкунианцев. Он очень техничный форвард, что есть очень хорошо. Порой, он создаёт момент из ничего. Связка Джеко-Руни могла бы стать фантастической. Но это всего-лишь мечты...

Немцы готовы расстаться с Джеко, но, как вы понимаете, за приличную сумму. Зимой он точно никуда не уйдёт - это подтверждает его агент и участие команды в Лиге Европы. А вот летом, думаю, стоит вернуться к кандидатуре этого прекрасного форварда.

И на последок... ДЖОРДЖИО КЬЕЛИНИ.

Ему всего-лишь 25 лет, а он показывает игру мирового класса. И при этом он защитник.

Этот вариант, как вы поняли, я рассматриваю в качестве долгосрочной замене Рио Фердинанду. Уж слишком часто он начал допускать ошибки, да и травмы слегка так участились.

Вряд ли его можно будет приобрести, но мне бы этого очень хотелось.

PS. Знаю, что тема не очень оригинальна и в данный момент тему трансферов обсуждать не совсем уместно, но, как я уже писал в начале поста, до лета ещё далеко, а мыслишки на этот счёт у меня появились сейчас.