6 мин.

«Манчестер Юнайтед»-«Ливерпуль».Анонс

Выделять как-то данный матч не собираюсь, потому что для "Манчестер Юнайтед" любая встреча с любой командой сейчас носит принципиальный характер. И всё дело в том, что манкунианцы очень и очень давно не подходили к решающему отрезку английской премьер-лиги не в зоне еврокубков. Более того, "красные дьяволы" отстают от последней лигочемпионской строчки  на 11 очков и даже отстают от "Эвертона", находящегося на 6-й строчке, на 3 очка. Это, скажем прямо, довольно неожиданно.

Тем не менее, настрой в команде боевой, да и болельщики не перестают верить в своих любимцев, надеяться на скорейшее возвращение в лигочемпионскую зону. И одним из таких шагов должен стать поединок с "Ливерпулем".

Скаузеры сейчас представляют собой весьма грозную силу. И "красным дьяволам", несомненно, придется очень непросто. Всего в активе "красных" 18 побед и 5 ничьих, 5 матчей завершились не в пользу скаузеров.

Эти команды уже встречались между собой на протяжении нынешнего сезона. Первый раз пришелся на 3 тур английской премьер-лиги. Тогда манкунианцы на "Энфилде" уступили без особых шансов-0:1. Единственный гол на своём счету имеет Дэниэл Старридж, проводящий свой лучший сезон в карьере.

Второй матч состоялся уже в рамках другого турнира-Capital One Cup. На этот раз уже "Манчестер Юнайтед", играя облегченным составом после провального манкунианского дерби, одержал минимальную победу на "Олд Траффорд"-1:0. Единственный гол на счету у манкунианского "горошка"-Хавьера "Чичарито" Эрнандеса.

Сейчас же ориентироваться на прежние результаты не стоит, ведь и "Ливерпуль" изрядно обновился, и "Манчестер Юнайтед" переживает серьёзные перемены. Да, и честно сказать, даже не знаешь, чего ожидать от подопечных Дэвида Мойеса в каждом конкретном матче, какой бы соперник не был. Но вот игровая схема ,считаю,  будет предсказуема-4-2-3-1.

1.Вратарь

На данный момент альтернативы Давиду Де Хеа просто нет.

2.Защита

В прошлом туре Фил Джонс чуть ли не впервые в этом сезоне вышел на позиции, на которую его, собственно, и приобретали из "Блэкберна" в 2011 году-центрального защитника. И даже отличился забитым мячом.  Думаю, он выйдет в старте и на матч с "Ливерпулем".

А партнером Джонса в центре защиты будет тогда Неманья Видич, отдохнувший во время матча с "Вест Бромвичем".

Края оставляем без изменений. Оставляем Патриса Эвра и Рафаэла в основе.

3.Полузащита

Пара опорных полузащитников на этот матч такова-Майкл Кэррик и Маруан Феллайни. Последний отыграл матч с "Вест Бромвичем" просто великолепно. Бельгиец наконец-таки начал показывать, почему за него в последний день летнего трансферного окна заплатили столь внушительную сумму. Да и лучшей пары опорных полузащитников в стане "красных дьяволов" на данный момент нет.

Ближе к атаке сыграет Уэйн Руни.

На его счету в прошлом туре гол и результативная передача. Поэтому снова наверняка увидим Руни с первых минут.

На фланг впервые уверенно я ставлю Дэнни Уэлбека.

Этот футболист начинает доказывать, почему сэр Алекс Фергюсон в свои последние сезоны, а после него и Дэвид Мойес так упорно продолжали доверять ему. Пусть он далеко не всегда поражает ворота соперников, но вот объём черновой работы он выполняет колоссальный, уступая в этом компоненте лишь Уэйну Руни. Его действия, несомненно, будут полезны и в матче против "Ливерпуля".

На другом краю хотелось бы снова видеть Янузая, но уже давно стало понятно, что Дэвид Мойес предпочитает не рассчитывать на Аднана в принципиальных матчах. А на поле выпустим Хуана Мату.

После феерического старта полузащитник немного сдулся, в атаке играет не столь ярко, как хотелось бы. Тем не менее, сделаем ставку на него.

4.Нападение

На острие атаки будет действовать Робин ван Перси.

Как говорится, нападающий в полном смысле слова. Это он доказал в поединке с "Вест Бромвичем", отметившись результативным пасом. Думаю, в связке с Руни они наведут шороху в штрафной "скаузеров". Ведь три очка манкунианцам ой как нужны.

И я призываю болельщиков помочь команде в достижении этой победы!

GLORY GLORY MAN UNITED!!!

"Манчестер Юнайтед"-"Ливерпуль",16.03.2014. Манчестер, стадион "Олд Траффорд"

Начало в 17:30 (по Москве)

Судьи: Клаттенбург-Бек, Бесуик

"Манчестер Юнайтед" (4-2-3-1):Де Хеа-Рафаэл, Видич, Джонс, Эвра-Кэррик, Феллайни-Мата, Руни, Уэлбек-ван Перси

Запасные:Линдегор, Смоллинг, Клеверли, Бюттнер, Янузай, Кагава, Эрнандес