Китчи-Манчестер Юнайтед

Первый опасный момент в матче возник на 18-й минуте. И он закончился голом в ворота "Китчи". Майкл Кэррик, недавно отметивший 32-й день рождения, забросил мяч с центра поля на Эшли Янга, который ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в касание по воротам соперника. Мяч угодил в штангу и отскочил к Дэнни Уэлбеку, который подобрал ногу и спокойно пробил по воротам. 0:1-Манчестер Юнайтед выходит вперед.

Через 3 минуты манкунианцы могли спокойно удваивать свое преимущество: Уэлбек навесил с правого фланга на Уилфрида Заа, который грудью принял мяч, обыграл защитника, но пробил много выше ворот.

Впрочем, и гонконгские футболисты могли отличиться. На 23-й минуте последовал пас в штрафную "Манчестер Юнайтед" с левого фланга, но мяч срезался у бьющего с ноги.

Через 2 минуты МЮ вел уже с крупным счетом. Янг отдал простой пас на Тома Клеверли, который идеально навесил в центр неприятельской штрафной, где Крис Смоллинг оказался выше всех, головой вколотив мяч под перекладину. Затем Заа отдал на Фабио который вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот. Кипер ничего не смог поделать. И уже к 30-й минуте на табло горели неприличные цифры 0:3-отнюдь не в пользу команды из Гонконга.

Сразу после перерыва Дэвид Мойес сделал тройную замену:Аднан Янузай, Алекс Бюттнер и Джесси Лингард появились на поле. Первому хватило каких-то 3 минут, чтобы отличиться:после подачи с углового Алекс Бюттнер не достал до мяча, тот прилетел на дальнюю штангу, где молодой бельгиец подправил его в ворота. 0:4-и счет стал совсем уж неприличным.

На 54-й минуте гонконгским футболистам удалось таки избавиться от нуля в графе "Забитые мячи"-10-й номер "Китчи" принял мяч, сместился в центр из 22 метров пробил с левой аккурат в девятку ворот Бена Эймоса.1:4.

На 65-й минуте в целом блекло выглядящий в этом турне Андерсон имел шанс забить пятый гол в ворота "Китчи", пробив по воротам из-за пределов штрафной. Удар был несильным, да и неточным, впрочем.

Через 3 минуты пресловутое неписаное правило футбола "Не забиваешь ты-забивают тебе" вновь сыграло злую шутку с "Манчестер Юнайтед":форвард команды из Гонконга получил мяч в штрафной МЮ, обыграл Майкла Кина и Тома Клеверли и спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Бена Эймоса.2:4.

На 71-й минуте Том Клеверли имел шанс исправить свою оплошность при втором взятии ворот "Юнайтед" классным ударом по воротам "Китчи". В этом эпизоде голкипер команды из Гонконга был на высоте.

Через минуту произошла двойная замена у гостей:Фил Джонс и Рафаэл сменили Фабио и Майкла Кэррика.

И за 10 минут до окончания основного времени матча Джесси Лингард установил окончательный счет в матче. Передача с центра поля, молодой игрок "Юнайтед" принимает мяч,тут же вокруг него выросли сразу 4 гонконгских футболиста, однако они вообще никак не помешали Лингарду пробить с правой в верхний угол ворот "Китчи".

В итоге, "Манчестер Юнайтед" одерживает уверенную победу над "Китчи" со счетом 5:2. Хотя, надо признать, что "Китчи" сегодня показался командой на две головы слабее тех же "Йокогамы" и "Сересо Осаки", с которыми "Юнайтед" играл ранее.