Сересо Осака-Манчестер Юнайтед

Первый шанс отличиться появился у гостей. На 3-й минуте встречи Робин ван Перси,едва очутившись в чужой штрафной, тут же пробил низом. Голкипер хозяев Джихийон не без труда справился с этим ударом.

На 14-й минуте ван Перси снова имел шанс отличиться. Голландский голеадор "Юнайтед" выскочил один на один с Джихийоном и хотел подсечь мяч. Но кипер без особого труда разгадал задумку Робина.

Семь минут спустя момент возник и у "Сересо Осака":Йокояма весьма опасно пробил головой по воротам Андерса Линдегора. Датчанин сумел зафиксировать мяч лишь на линии ворот.

На 29-й минуте очередной провал в обороне "МЮ" чуть не привел к взятию ворот Линдегора. Эдно в полном одиночестве пробивал по воротам датчанина, однако тот взял мяч намертво.

На 36-й минуте японцы абсолютно заслуженно повели в счете:только-только вернувшийся в строй Крис Смоллинг в очередной раз провалился в обороне, Сугимото классным финтом избавился от Фила Джонса и распечатал наконец ворота Линдегора, пробив точно в угол.

Впрочем, команды могли уйти на перерыв и при ничейном счете. За две минуты до конца основного времени первого тайма Дэнни Уэлбек ворвался в штрафную и пробил в штангу. Мяч отлетел к Робину ван Перси, который, напомним, мог отличиться ещё в первой пятнадцатиминутке матча, причем дважды. Голландец отдал на Синдзи Кагаву, который не попал по воротам с 7-ми метров.

В итоге, команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу "Сересо Осака". И надо признать, счет был абсолютно по игре.

Сразу после перерыва Фил Джонс покинул поле. Его сменил Андерсон.

В начале второго тайма судья предоставил "Манчестер Юнайтед" стопроцентный шанс сравнять счет. Печально известный своими "нырками" Эшли Янг упал в чужой штрафной. И кто же, как вы думаете, пошел исполнять одиннадцатиметровый удар по воротам своей бывшей команды? Конечно же, Синдзи Кагава!

Однако японец пенальти не реализовал. Он хлёстко пробил в левый нижний угол ворот, однако голкипер разгадал замысел Синдзи и перевел мяч на угловой, после розыгрыша которого Кагава отличился-таки, забив между ног Джихийону.

На 61-й минуте Синдзи Кагаву проводили с поля громовыми аплодисментами. Его заменил один из немногих новичков "Юнайтед" в это трансферное окно Уилфрид Заа.

На 64 и на 65 минутах манкунианцы упустили два стопроцентнейших момента для того,чтобы выйти вперед и в итоге поплатились за это вторым пропущенным мячом. Но обо всём по порядку. Дэнни Уэлбек мог спокойно забивать уже с линии вратарской. Лишь на какие-то секунды опередил воспитанника "Юнайтед" Джихийон. Затем свежевышедший Заа классными финтами раскидал двоих защитников "Сересо Осаки" и пробил в дальний угол, совсем чуть-чуть не дотянув до створа. И тут же правило "Не забиваешь ты-забивают тебе" сработало самым неприятным образом для "Юнайтед":Минамино идеально пробил с линии штрафной в дальнюю девятку ворот Линдегора.

Спустя 4 минуты успех Минамино мог повторить Марухаси, однако на сей раз Линдегор спас свою команду, переведя мяч на угловой.

На 72-й минуте пожалуй один из лучших игроков "Юнайтед" в этой предсезонке Аднан Янузай заменил Робина ван Перси.

На 80-й минуте манкунианцы выпустили сразу четырех футболистов:Том Клеверли, Фабио, Патрис Эвра и Джесси Лингард сменили Эшли Янга, Алекса Бюттнера, Райана Гиггза и Рафаэла.

Через 8 минут после этого Лингард получил мяч в штрафной "Сересо Осака" и пробил в левый от себя угол, однако в створ не попал.

"Сересо Осаке" так и не удалось сохранить победный счет:Уилфрид Заа забил свой первый мяч в составе "Манчестер Юнайтед", пробив по воротам с близкого расстояния.

В итоге "Манчестер Юнайтед" в третий раз терпит поражение в этой предсезонке играет вничью с "Сересо Осакой"-2:2.