Йокогама - Манчестер Юнайтед

Матч начался совсем неудачно для Манчестер Юнайтед. На 3-й минуте встречи японцы нанесли удар с линии штрафной. Давид Де Хеа справился с этим выстрелом, однако затем мяч отлетел к Маркосу Маркиньосу, который расстрелял испанского голкипера с 7-ми метров.1:0-Йокогама выходит вперед.

Отличный шанс сравнять счет был у Джонатана Эванса на 7-й минуте, который воспользовался чудовищной ошибкой голкипера на выходе при подаче с угла поля, но мяч прошел рядом со штангой. Ещё один шанс появился на 11-й минуте после немного неточного прострела Патриса Эвра, когда защитники вынесли мяч прямо на молодую бельгийскую звездочку "Юнайтед" Аднана Янузая, который в касание пробил по воротам соперника. Мяч ушел немного выше перекладины.

Впрочем, и у Йокогамы были неплохие шансы забить и тем самым удвоить свой перевес. На 15-й минуте после подачи с угла поля последовал удар под перекладину, но Давид Де Хеа свою команду выручил. Через 2 минуты испанец вновь вынужден был вступить в игру, отбив сложнейший удар низом от автора первого гола Маркоса Маркиньоса.

На 21-й минуте манкунианцам удалось таки сравнять счет. Заа великолепно разобрался с соперником на линии штрафной и прострелил вдоль вратарской. Масаказу Таширо в попытке прервать пас подарил мяч ещё одному молодому таланту "Юнайтед" Джесси Лингарду,пробившему по опустевшей "рамке" и сделавшему счет 1:1.

На 31-й минуте манкунианцы и вовсе вышли вперед. Минутой ранее Патрис Эвра заработал перспективный штрафной с левого фланга. Янузай выполнил подачу. Голкипер ошибся на выходе и в итоге мяч от Масаказу Таширо попал в ворота Йокогамы. 1:2.

На 36-й минуте появился шанс забить и у Аднана Янузая. Молодой бельгиец получил мяч у линии штрафной, финтом убрал защитника и пробил в угол. Голкипер перевел на угловой, который ничем опасным для японской команды не завершился.

На 48-й минуте новый главком манкунианцев Дэвид Мойес сделал двойную замену. Вместо сравнявшего счет Джесси Лингарда и по сути ничем не отметившегося Робина ван Перси вышли два игрока сборной Англии:собственный воспитанник Дэнни Уэлбек и только-только восстановившийся после очередной травмы Эшли Янг.

На 51-й минуте счет снова стал равным:японский Фабио отличился после навеса с угла поля.

На 54-й минуте обе команды упустили выгоднейшие шансы выйти вперед. Сначала свежевышедший Уэлбек не реализовал чистейший выход один на один. Затем игрок Йокогамы пробил под перекладину, однако Де Хеа был начеку.

На 62-й минуте состоялась долгожданная замена: Синдзи Кагава, которого чуть ли не каждые 5 минут показывали на экране, заменил Аднана Янузая.

На 70-й минуте состоялся ещё один выход на замену восстановившегося после очередной травмы игрока сборной Англии:Крис Смоллинг заменил Джонатана Эванса.

И на предпоследней минуте основного времени матча, когда казалось что матч так и закончится со счетом 2:2,Йошихито Фуджита принес своей команде победу после роскошного рейда Ханато, ворвавшегося в штрафную,классным финтом убравшего соперника и отпасовавшего на партнера.

В итоге, Манчестер Юнайтед терпит уже второе в этом предсезонном турне поражение. Напомним, первое поражение манкунианцы потерпели в первом же матче от сборной всех звезд Таиланда (0:1).

Фото с матча.

Видеообзор

Йокогама Ф. Маринос Япония – Манчестер Юнайтед Англия – 3:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Маркиньос, 1, 1:1 – Лингард, 19, 1:2 – Таширо (автогол), 31, 2:2 – Фабио, 49, 3:2 – Фуджита, 87.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Фабио, Джонс, Эванс (Смоллинг, 67), Эвра, Андерсон, Клеверли, Заа (Гиггз, 78), Лингард (Янг, 46), Янузай (Кагава, 62), ван Перси (Уэлбек, 46).