5 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Челси» | Превью

Еще один матч тура для «МЮ». Решающий матч для «Челси». Кто станет чемпионом? Этот матч либо убьет интригу, либо поднимет на высочайший уровень!

«Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса подходит к решающему матчу в сезоне с хорошим составом, настроением и, что немаловажно, ощущением очень близкого чемпионство. 5 матчей назад, «МЮ» отдал важные очки «Ньюкаслу» (0:0), но реабилитировался победой над «Эвертоном» в концовке матча (1:0). Потеряй «редс» очки и там, то интрига бы жила в полной мере. А так, данный матч может убить ее в одно мгновение. После «ирисок» «Юнайтед» выехал в гости к «Шальке» и сделал себе очень комфортный задел на будущие 2:0, хотя если бы не Мануэль Нойер, то счет должен был быть минимум 4:0. Затем последовало досадное поражение от «Арсенала» (1:0), а на Олд Траффорде неделей позже высветилось полное превосходство «МЮ» над «Шальке» (4:1).

И все же на фоне громких побед, были и очень неприятные поражения. Взять хотя бы «Арсенал» или «Ньюкасл» (по счету и по игре этот матч можно приписать к поражению). Команда устала, что не есть хорошо. Слава богу, сэр Алекс Фергюсон дал отдохнуть основным игрокам команды, а резервисты сделали свое дело, разгромив германский клуб на Траффорде.

На поле сможет выйти Поул Скоулз, который отбыл дисквалификацию, а его огромный опыт должен помочь команде на пути к рекордному титулу. Так же, скорее всего, появятся  Видич и Фердинанд, которые получили отдых в прошлом матче Лиги Чемпионов. Непонятно сможет ли принять участие Фабио, но учитывая, что он еще не восстановился и важность матча, то вряд ли мы увидим его на поле в это воскресенье.

Если «Юнайтед» проиграет в этой встрече, то «Челси» выйдет на первую строчку в чемпионате, ибо у команд сейчас одинаковая разница мячей.

У «Манчестер Юнайтед» внушительный список бомбардиров. Димитар Бербатов (22 мяча), Хавьер Эрнандес (19 мячей), Уэйн Руни (14 мячей), Нани (10 мячей)…

Не стоит забывать про Пак Джи Суна. Кореец постоянно выходит в основном составе против грандов и часто решает судьбу матча. На его счету 7 мячей. Примечательно, что все они были забиты на волевых усилиях, когда «красным дьяволам» жутко требовалось выйти вперед.

«Челси»

Команда Карло Анчелотти имеет, пожалуй, последний шанс зацепиться за титул. Конечно, «МЮ» еще может проиграть «Блэкберну» и «Блэкпулу», но шанс весьма мал. За пять своих последних матча, «Челси» проиграл «МЮ» в Лиге Чемпионов (2:1), обыграл «Вест Бром» (3:1),  «Бирмингем» (3:1), «Вест Хэм» (3:0) и «Тоттенхэм» (правда, не без помощи судей) (2:1). Как видно, «аристократы» набрали очень хороший ход, громя слабые, но боевитые клубы («Тоттенхэм» не в счет, там достижений «синих» был самый минимум). Но этого хватило, чтобы соревноваться за чемпионство на самой последней стадии.

Однако два последних матча против «красных дьяволов» лондонский клуб проиграл. В таких матча, где решается все, «Юнайтед» умеет собираться и Джону Терри и его компании придется постараться, чтобы остановить «дьявольскую машину». На помощь к Анчелотти приходит статистика. В последнее время «Челси» неизменно выигрывает «МЮ» в АПЛ.

Как ни странно, но у команды Карло Анчелотти нет ни одного травмированного. Все поправились или вернулись в строй. Это так же играет на руку «синим».

При победе над «Манчестер Юнайтед» «синие» скорее всего, обеспечат себе чемпионство, ведь им предстоит встретиться с «Эвертоном» и «Ньюкаслом», а «аристократы» уже показали, что такие клубы они обыгрывать умеют.

Лучшим бомбардиром «Челси» является Николя Анелька (16 мячей), на втором месте идут Дрогба и Анелька (14 мячей), а завершают пятерку лучших Калу и Лэмпард (13 и 12 соответственно).

В матче против «МЮ» Дрогба выйдет с первых минут. Это плюс для «Челси», ведь Торрес не может показывать свой футбол против таких клубов. Надежный Дрогба будет лучшим вариантом. Ведь именно он любит поражать ворота ван дер Сара.

Ну а что получится, узнаем в воскресенье, в 19:10 по Москве 

Статистика в АПЛ  

 

Когда забивают

Лучшие бомбардиры

Карточки

Статистика личных встреч

5 последних матчей "МЮ"

5 последних матчей "Челси"