4 мин.

Главное событие ХХI века

Вчера случилось наверное главное футбольное событие ХХI века. Известных и некогда уважаемый футбольный клуб мю окончательно перестал существовать. Точнее, финансовая структура во главе с рабе глейзером все еще работает как юридическое лицо: вон даже очередные «ценные» бумаги грозится напечатать для доверчивых азиатских аборигенов. Но вот как футбольный клуб мю уже не существует.

Это конечно стало ясно не теперь: в этом сезоне всякий раз, когда клуб пытался действовать относительно чисто, по-футбольному, следовал совершенно феерически провал (Базель, Кристал Пэлас, 1-6, Блекберн). Но вот как только в дело запусказалась система связей, одолжений, благодарностей и прочих условий, которые в прессе принято называть «коррупционными», то мю праздновал пусть и скромный, но успех. Дисквалификация Суареса на 8 игр за обиду бедолаги эвра, работа с судьями – тут вообще мю нет равных.

Честно говоря, надеюсь, что фой так суетится в этом сезоне не ради любви к фергюсону, его виски или старых долгов, а ради чего-то ценного: ну там домик в Блэкпуле или подержанный «Ягуар». Как бы там ни было, получается у него здорово.

Хотя признаюсь, что думал после того, как он безыскусно, но откровенно гробил пенсионеров и шпор, ему не дадут судить ничего, кроме середняков Конференции. И уж конечно не дерби Большого Манчестера. Но теперь нет дерби Большого Манчестера: есть встречи на поле Манчестер Сити с коррупционной структурой во главе с глейзером, гиллом и фергюсоном. При таком раскладе лучше мог отсудить только гари»мразь»невилл.

Хотя есть мнение, что домик в Блекпуле не при чем, а фой действовал исключительно из соображений гуманности.

Он сделал все, чтобы комбек не состоялся: и сколько тысяч случаев белой горячки удалось избежать!?

И его бережная защита нани тоже вполне понятна: любая царапина грозит таким бурным потоком слез и соплей, что матч приходится прерывать минут на 20. А эфирное время и нервы зрителей лимитированы.

И разрешение джонсу играть в штрафной руками тоже объяснимо: ведь ничем другим он не умеет (ну если речь не про автоголы), но является главной надеждой сборной Англии. А так очередной пенальти, позор, запой и прощай английские шансы на еврозолото.

Другое дело, что фой – ударный козырной валет в колоде рабе глейзера и сера фергюсона. Даже уэбб не так мразотен (хотя почти уверен, что игру в чемпионате будет судить или он или клаттенбург… хотя может фой?). Но просто так козыри не заканчиваются. Влияние мю в FA все еще сильно настолько, что Компани за отсутствие нарушения получит 4 игры дисквалификации. Хотя вероятно так было всегда (ну или последние 25 лет), но мишура глорочашек отвлекала внимание от главного. Теперь она пооблезла и стало видно всю картинку.

Но очень скоро все же придется играть в футбол. А с этим и финансовых компаний не так хорошо, как со взятками и выпуском бессмысленных бумажек.

ПыСы. Если кто вдруг не помнит, то уэбб точно так же выпилил в прошлом сезоне из кубка Ливерпуль: красная Джерарду за отсутствие фола и магия пенальти. Интересно, кто будет судить Ливерпуль в  4м раунде Кубка? ;)

ПыПыСы. В связи со вчерашним нашествием шибгко грамотных персонажей с 1 или даже 3 комментами в копилке

 И еще: в связи с постоянными пожеланиями "ваще пачитай правила" через 1 час будут опубликованы "Истинные правильные правила футбола"