Безумные 3 минуты защитника Дании: забил ➡️ отменили ➡️ привез пенальти

Все решили... пальцы!

Какой же бешеный матч у Дании и Германии! Сначала его вдруг прервали из-за погода, а потом случилось это!

Интрига закрутилась в самом начале второго тайма – при счете 0:0! После острой атаки Дании и сумбура в штрафной Германии мяч отлетел к Йоакиму Андерсену: он забил первый мяч за сборную и вывел команду вперед в таком важнейшем матче.

Какое же было счастье было у Андерсена: Дания повела и явно претендовала на сенсацию!

Так, стоп! Все же нет! Шоу прервали судьи: у Дилэйни зафиксировали офсайд в самом начале атаки. Датчанин залез в положение вне игры... пальцами левой ноги! Тут сработала новинка Евро-2024 – система полуавтоматического определения офсайдов.

Как же обидно датчанам... Снова 0:0.

Но они еще не знали, что ждет их впереди. Буквально через несколько минут Андерсен стал героем другого эпизода: мяч попал ему в руку после навеса в штрафную. На повторе даже кажется, что и тут все решили пальцы защитника сборной Дании.

Судья Майкл Оливер пошел смотреть повтор. Тут в деле другая новинка – мяч, который фиксирует любое касание. Правда, там и без этого было видно, что мяч задел отставленную левую руку защитника. Это пенальти! А ведь всего несколько минут назад Андерсен отмечал важнейший гол.

Кай Хавертц реализовал 11-метровый и вывел Германию вперед. Еще через 15 минут Джамал Мусиала добил датчан (2:0). И все-таки не покидает чувство, что если бы не пальцы Дилэйни и Андерсена все могло сложиться совсем иначе.

Тренеры совершенно по-разному отреагировали на эпизоды. Каспер Юлманд злился: «Это не то, как мы должны использовать ВАР, это один сантиметр. И через несколько минут – пенальти. Я так устал от нелепых правил игры рукой. Футбол становится нелепым».

Реакция Юлиана Нагельсманна совсем иная: «Я знаю, что решение трудно принять, потому что это всего лишь два сантиметра... Но сравните с тем, как было раньше – думаю, стало справедливее. Я считаю, что ввести ВАР – хорошее решение».

⚡️ Германию – Данию на 25 минут прервали из-за молний, ливня и града. Как это было

Лукаку на этом Евро – уже мем. А вы бы пустили такого Ромелу на турнир?