Ассисты Головина и Кузяева! Но «Монако» и «Гавр» не победили 😢

Яркие выходные в Лиге 1.

Во Франции перед паузой на сборные отметились и Далер Кузяев, и Александр Головин – у каждого по голевой. Жаль, что к победам «Гавра» и «Монако» это не привело.

Кузяев не помог взять хотя бы ничью. «Гавр» – в опасной зоне

1:2 – «Гавр» влетел депрессивному «Клермону», хотя россиянин старался.

Пропустили на 12-й минуте, но смогли сравнять до перерыва. Магия 34-летнего Андре Айю: прилетел в чужую штрафную с мячом в ногах, сам завершил. Но именно Далер отдал последний пас, все справедливо (таймкод момента – 5:00).

Второй ассист Кузяева во Франции: первый – январский с «Лионом», еще в активе два гола: «Бресту» и «Лорьяну».

Жаль, но ассист в итоге не помог: «Клермон» через три минуты вышел вперед, а под конец даже забил еще раз, но гол отменили. Россиянина заменили на 84-й минуте.

Далер пока не в оптимальной форме: из-за дисквалификации пропустил почти месяц, вернулся к игре с «Тулузой» и помог выиграть 1:0. Без него у «Гавра» – серия из семи встреч без побед. Из них аж пять поражений.

Впереди у «Гавра» – тяжелое выживание: два очка отрыва от «Нанта», который идет в зоне стыков. Тем обиднее проиграть худшей команде Франции – «Клермон» занимает последнее место.

Головин помогал с волевой победой. Ее упустили на 95-й

«Монако» не справился с «Лорьяном» – 2:2.

Старт матча вышел ярким: на 1-й минуте – автогол Вилфрида Синго, через полчаса ответил защитник Формоз Менди из «Лорьяна», и также занес в свои. Но на 60-й минуте «Монако» повел: Юссуф Фофана среагировал на навес Головина (ссылка, если видео не загружается).

Казалось, «Монако» доведет игру до победы. Но в добавленное время «Лорьян» спасся – забил Тьемуэ Бакайоко. Помните такого?

Первое результативное действие Головина с февраля: был гол «Ницце», потом молчал три матча. Один из них – с «ПСЖ». Всего у россиянина 6+5 в 23 матчах.

«Монако» пока третий: на очко отстают от сенсационного «Бреста», совсем рядом «Лилль», «Ницца» и «Ланс». Вот это гонка за ЛЧ во Франции!

***

Уже после паузы на сборные «Монако» с Головиным поедет в гости к «Метцу» (предпоследняя команда Лиги 1), а «Гавр» Кузяева примет «Монпелье» (еще один борец за выживание).