Посмотрите гол Азмуна через себя! Но для финала Кубка Азии мало

Пропустили Катар.

Иран проиграл Катару полуфинал Кубка Азии – эти 2:3 начались с яркого момента от Сердара Азмуна.

Азмун забил через себя. Подстроился на ходу

Иран повел на четвертой минуте – и сделал это очень эффектно. Просто оцените этот удар (вот ссылка, если видео не отображается):

Автор шедевра – Сердар Азмун. Ярко вышло во всех стадиях: сначала Алиреза Джаханбахш докинул мяч из аута до штрафной. А там оказался Сеид Эззатоллахи – и приметил открывание форварда.

Пас Сеида не прошел. Защитник, казалось, вынес мяч за секунду до гола. Но нет! Мяч взлетел прямо над штрафной – а Азмун подстроился и зарядил через себя.

Это второй гол Сердара на Кубке Азии: до этого забивал лишь Палестине (4:1), но отдал три голевые (две с ОАЭ, одна – с Японией). В этой команде Азмун не совсем наконечник и много помогает Мехди Тареми.

Голевое чутье, похоже, никуда не пропало, даже несмотря на то, что этот сезон складывается не очень: всего 13 матчей за «Рому», лишь один гол («Лечче»). Посмотрим, будет ли прогресс при новом тренере Даниэле де Росси – вернется уже к нему.

Катар перевернул матч. И вышел в финал на Иорданию

Уже на 17-й минуте катарцы сравняли: с паса Акрама Афифа забил Джассем Габер, опорник. Под конец первого тайма Афиф добавил гол и сам: подхватил мяч на фланге и пробил с острого угла.

Афиф подбежал к скамейке. Камбэк отмечали вместе.

После перерыва Иран не без труда, но отыгрался: Джаханбахш четко реализовал пенальти. При обмене атаками в концовке точнее был Катар: победный гол у Альмоэза Али.

Катар снова в финале – как на прошлом турнире. Путь иной: тогда в полуфинале прошли ОАЭ, в трофей забрали у Японии. Раньше катарцы не пробирались дальше полуфинала, а теперь победа и минимум серебро.

Домашний финал – против сенсационной Иордании. Сыграют 10 февраля на «Лусаиле». Устроят там шоу на уровне Франции – Аргентины прошлой зимой?

Шок на Кубке Азии: Иордания – в финале. Лидер «просто круто бежит», тренер начал с четырех поражений

Иордания выбила Сона с Кубка Азии! Как же они счастливы!