2 мин.

Карлос Алькарас теперь в «Ювентусе». Нет, не вторая ракетка мира!

Хотя они почти ровесники.

«Ювентус» в трансферный дедлайн подписал Карлоса Алькараса – 21-летнего аргентинского центрального полузащитника «Саутгемптона». Туринский клуб заплатит за аренду 3,7 млн евро, еще 1,9 млн английский клуб может получить бонусами. Летом у «Юве» будет опция выкупа за 49,5 млн евро (тремя траншами).

Алькарас забивал «Боке» в Суперкубке и «Арсеналу» после ошибки Рэмсдейла

Карлос – воспитанник аргентинского «Расинга», там же и дебютировал во взрослом футболе в январе 2020-го. За три года он вырос в лидера команды, которая в 2022-м заняла второе место в чемпионате и выиграла трофей чемпионов (подобие Суперкубка). В финале против «Боки» Алькарас забил победный гол. Сразу после него полузащитника удалили – за провокационное поведение.

Через два месяца после яркого перфоманса Карлоса подписал «Саутгемптон», заплатив за трансфер «Расингу» 13,65 млн евро. Алькарас быстро адаптировался, забив четыре гола и отдав два ассиста во второй половине сезона АПЛ. Особенно ярким получился мяч «Арсеналу» – перехватил пас Аарона Рэмсдейла и вколотил уже на 27-й секунде матча. 

По итогам сезона «Саутгемптон» вылетел в Чемпионшип, но Карлос команду не покинул, хотя были предложения от «Бенфики» и клубов из Южной Америки. В этом сезоне аргентинец выпал из постоянного старта «Саутгемптона», но все равно неплох – четыре гола и три ассиста.

В октябре 2023-го Алькараса впервые вызвали во взрослую сборную Аргентины – на матчи с Парагваем и Перу. Правда, полузащитник так и не вышел на поле.

Карлос Алькарас – полный тезка второй ракетки мира. Они почти ровесники

Еще один штрих к биографии аргентинца: забавное пересечение с испанским теннисистом Карлосом Алькарасом – они полные тезки. По возрасту мужчины тоже близки – футболист старше теннисиста всего на пять месяцев.

Когда «Ювентус» объявил о подписании полузащитника в инстаграме, в комментарии пришел испанец. «Сделаю все, что в моих силах! Спасибо за доверие!» – прокомментировал теннисист, но затем почему-то удалил сообщение.

Очень ждем совместное фото двух Карлосов Алькарасов в стиле легендарного мема, где два Человека-паука указывают друг на друга.

Аллегри вышел с планом на ничью и надеждой на чудо. Индзаги показал, что чудес не бывает

Рецепт идеальных 1:0 Аллегри. Что делает «Ювентус» непробиваемым

Фото: IMAGO//www.imago-images.de/Global Look Press; instagram.com/juventus; Gettyimages.ru/Kelly Defina