1 мин.

Супергол и новый рекорд Рэшфорда. Маркус, продолжай!

«Манчестер Юнайтед» и на выезде обыграл «Бетис» (1:0), пройдя испанскую команду с общим счетом 5:1. 

«Юнайтед» вышел в четвертьфинал Лиги Европы и узнает следующего соперника после жеребьевки в пятницу.

Никто особо не верил, что «Бетис» компенсирует разгром в первом матче, но в стартовые минуты хозяева смело пошли вперед: Хуанми катнул мяч мимо ворот после выхода один на один, а Хоакин пробил в штангу из-за штрафной. 

Постепенно «МЮ» выровнял игру и гораздо увереннее провел второй тайм. Исход решил дальний удар Маркуса Рэшфорда – оказалось, так англичанину забить легче (перед этим Маркус из убойной позиции ткнул во вратаря).

Такое стоит пересмотреть. xG удара – всего 0,04. xGOT (оценивается область створа ворот, куда пошел мяч) – 0,42. Ну и это просто красиво: 

Рэшфорд восхищает:

25 голов – Маркус самый молодой игрок «Ман Юнайтед» и в целом английский игрок, достигший такой приличной отметки в еврокубках.

• Рэшфорд забил 19 голов в 23 матчах за «МЮ» после ЧМ-2022.

Это уже 27-й мяч Маркуса в сезоне. С сезона-2016/17 (тогда «МЮ» выиграл Лигу Европы с Моуринью) больше забивали лишь Бруну Фернандеш (28) и Златан (тоже 28). Совсем рядом.

«У Рэшфорда и раньше было много моментов, он не все реализовывал, а теперь Маркус гораздо увереннее в себе, это очень хорошо сказывается на реализации, – охарактеризовал Эрик тен Хаг на пресс-конференции. – Результативность Рэшфорда говорит и о том, что вокруг хорошо действует команда. Мы создаем ситуации, из которых ему удобно реализовывать моменты. А как это делать, он точно знает. Вообще топ-форварды в курсе, что не каждый эпизод завершается голом, но на таком уровне не бывает пяти-шести шансов за матч, есть только один-два, и их нужно использовать».

Фото: globallookpress.com/Samuel Carreno