2 мин.

Арестовали звезду чемпионата Эквадора – в полиции считают, что он руководил бандой киллеров и торговал наркотиками

Играет за «Барселону» и забивает больше всех в лиге.

В Эквадоре громкий скандал: лучшего снайпера лиги Габриэля Кортеса (забил 7 голов в 9 играх) обвиняют в связях с преступной бандой и торговле наркотиками.

Кортес играет за эквадорскую «Барселону» и забивает больше всех в лиге

Кортес играет за «Барселону» Гуаякиль – самый успешный клуб Эквадора, который выигрывал местный чемпионат целых 16 раз (это рекорд страны). Но теперь звезда эквадорской Серии А, кажется, еще долго не поможет команде: полиция арестовала его вместе с преступной бандой под названием Los Tiguerones – ее обвиняют в убийствах и торговле наркотиками.

Министр внутренних дел Эквадора Патрисио Каррильо уже подтвердил задержание футболиста – и даже рассказал пару шокирующих деталей: «Габриэль Кортес был не просто членом организации – он отдавал там приказы, а также получал информацию о преступлениях, которые совершались киллерами».

Вместе с Кортесом задержали 17 других членов группировки – у них провели аж 29 обысков, в ходе которых изъяли телефоны, камеры наблюдения, автомобили, оружие и килограмм кокаина.

«Барселона» ждет судебных решений, а адвокат Кортеса считает обвинения несправедливыми

Клуб сразу же осудил действия Кортеса. «В свете того, что произошло с одним из наших игроков, мы уважаем процедуры и расследования, проводимые органами.

Мы также хотели бы подчеркнуть, что действия, которые игроки, персонал и руководители осуществляют в своей личной жизни, не связаны с жизнью клуба, поэтому «Барселона» не несет ответственности в этом вопросе.

Мы будем продолжать внимательно следить за этим процессом и ждать решений, принятых судебными органами, с целью принятия соответствующих мер в подходящее время», – сказано в заявлении «Барселоны».

Адвокат футболиста Антонио Дюран считает, что его вина еще не доказана. «Он не босс в преступной организации. Ему два раза звонили – тогда он не отдавал никаких приказов и было невозможно установить, совершил ли он преступление».

Посмотрим, кто в итоге окажется прав.

Угроза 7 лет тюрьмы и обыски: как дела у звезд АПЛ, которых подозревают в преступлениях?