2 мин.

9 лет назад Трево Чалоба (вместе с Маунтом) подавал мячи Месси, а теперь забрал Суперкубок в дебютном матче за «Челси»

За три года воспитанник «Челси» Трево Чалоба прошел через аренды в «Ипсвиче», «Хаддерсфилде» и «Лорьяне», прежде чем получил шанс дебютировать за основу лондонцев. Начало получилось впечатляющим: победа в Суперкубке УЕФА над «Вильярреалом», похвала от Томаса Тухеля.

После этого в сети появилось видео, как в апреле 2012-го Чалоба и его партнер по команде Мэйсон Маунт подавали мячи в полуфинале ЛЧ против «Барселоны». Попали тогда в один кадр с Лео Месси.

Чалоба даже ретвитнул, передав привет Маунту.

А отец Мэйсона (тоже бывший футболист) поздравил обоих.

Тем вечером 2012-го Дидье Дрогба забил единственный гол, а на выезде мячи Рамиреса и Торреса позволили добиться нужной ничьей (2:2). Финал с «Баварией» вы наверняка помните еще лучше: спасение того же Дрогба на финише основного времени и победа в серии пенальти.

Маунт пришел в академию «Челси» в возрасте 6 лет, а Трево – в 8. Сейчас обоим по 22 года. В прошлом сезоне Мэйсон сыграл ключевую роль в том, что его родной клуб взял вторую Лигу чемпионов. Трево добрался до основы лондонцев только этим летом. В ближайшее время он намерен закрепиться в «Челси», что не вышло у его 26-летнего брата Натаниэля, который после шести аренд перебрался в «Уотфорд».

В Суперкубке за «Челси» дебютировал 22-летний воспитанник. Был одним из самых заметных, но вряд ли избежит аренды

Маунт быстро влюбил в себя и Лэмпарда, и Тухеля. Кажется, он просто здорово играет в футбол