В матче «Ливерпуля» интригу убили эстетикой: прошили «Лейпциг» тремя пасами с места

Идеальный выход из обороны.

«Ливерпуль» второй раз победил «РБ Лейпциг» 2:0 и прошел в четвертьфинал ЛЧ. Нервная игра успокоилась на 71-й минуте – после трех упущенных голевых шансов Диогу Жоты и перекладины Сорлота Мохамед Салах открыл счет.

Именно египтянин начал атаку глубоко на своей половине поля. Взгляните на высокую линию защиты «Лейпцига» – идеальный клиент для скоростных нападающих «Ливерпуля».

Салах отдал мяч в центр на Тиаго, а испанец заметил Мане.

Садьо вырезал элегантную передачу внешней стороной стопы на Диогу Жоту. «Ливерпуль» продвинулся к чужой штрафной через три паса с места подряд – идеальное расположение.

Атака закольцевалась: Жота направил мяч Салаху, который за несколько секунд из глубины промчался до штрафной «Лейпцига». Мохамед спокойно убрал на противоходе Упамекано и уложил мяч в угол.

Как и в первой игре, «Ливерпуль» подстрелил «Лейпциг» дуплетом – уже через три минуты Садьо Мане замкнул прострел Дивока Ориги. Тот же город, тот же счет, не изменились даже авторы голов.

• «Ливерпуль» забил на «Пушкаш Арене» четыре гола в 2021 году. На «Энфилде» – лишь один мяч.

• Мане наколотил 12 голов в плей-офф ЛЧ. C его дебюта в турнире (сезон-2017/2018) больше только у Криштиану Роналду (13). У Садьо есть все шансы обогнать португальца в ближайшие недели.

• Тиаго установил новый рекорд в истории ЛЧ – его победная серия достигла 12 матчей.

«Ливерпуль» потряхивает, но команда остается в борьбе.