«Юнайтед» потерял очки на 96-й минуте. Сульшер не мог сделать пятую замену, поэтому доигрывали вдесятером

Отмена бана «Манчестер Сити» разожгла борьбу за оставшиеся путевки в Лигу чемпионов. Два места из четырех уже забронированы «Ливерпулем» и «Сити». После осечек «Лестера» (проиграли «Борнмуту» 1:4) и «Челси» (уступили «Шеффилд Юнайтед» 0:3), у «МЮ» появился отличный шанс выйти на третье место. Для этого нужно было обыграть «Саутгемптон». Не вышло.

«Юнайтед» пропустил первым (Стюарт Армстронг оказался один перед Де Хеа и переправил мяч в сетку), но уже к 25-й минуте Рэшфорд и Марсьяль сделали счет 2:1. Марсьяль стал десятым игроком «Юнайтед», который забил 50 голов в Премьер-лиге. К слову, Сульшер выпустил один и тот же стартовый состав уже в пятом матче АПЛ подряд. Такое случилось впервые за 27 лет.

«МЮ» рано начал играть на удержание, однако шестой победы подряд не случилось. Люк Шоу и Брэндон Уильямс не смогли доиграть матч из-за полученных повреждений, но если первого король замен Сульшер смог поменять, то второго – нет. К тому времени норвежец сделал четыре из пяти замен. Правда, в три разрешенных слота, поэтому пятую уже провести никак не мог.

Играть в меньшинстве оставалось несколько минут, но именно в этот отрезок «Саутгемптон» сравнял. Майкл Обафеми после подачи углового протолкнул мяч в ворота на 96-й минуте, пока Харри Магуайр гениально держал своего партнера. Так завершился 400-й матч Де Хеа за «МЮ».

Сульшер после матча вспомнил про Ферги-тайм: «Пропустили в худший возможный момент, но в футболе такое случается. Мы выиграли очень много матчей таким способом. Это все часть обучения команды. Думаешь, что три очка у тебя уже в кармане, но, вероятно, мы их не заслужили. Мы хорошо оборонялись до этого углового. Разочарованы, но это футбол. Я знаю и обратные чувства».

Тренер также рассказал о состоянии Шоу и Уильямса. Брэндон покинул после с разбитой головой после столкновения с Кайлом Уокером-Питерсом. «Люк вывихнул лодыжку, – сказал Сульшер. – Надеюсь, мы получим хорошие новости, когда он пройдет сканирование. По поводу Брэндона ничего не могу сказать, я его еще не видел. Он был с нашими медиками и, по-моему, ему наложили несколько стяжек на разрез около глаза. Посмотрим, как он будет себя чувствовать».

«МЮ» не проигрывает 18 матчей подряд. Шансы на Лигу чемпионов еще большие

«Манчестер Юнайтед» остался на пятом месте, которое уже не дает путевку в Лигу чемпионов, как было бы, если с «Сити» не сняли бан. Но все по-прежнему в руках команды Сульшера: за три тура до финиша «Челси» впереди на один балл, а «Лестер» опережает только по разнице мячей.

Календарь у «МЮ» благоприятный – «Кристал Пэлас», «Вест Хэм», а в последнем туре очный матч с «Лестером». Плюс команда Сульшера все еще на ходу: не проигрывает 18 матчей во всех турнирах (13 побед и 5 ничьих) и 11 в АПЛ (7 побед и 4 ничьи). В последний раз «Юнайтед» проигрывал еще в январе. Так что шансы на Лигу чемпионов никуда не испарились.

Сульшер поставил рекорд по заменам, который невозможно побить. Не зря Оле называли суперзапасным

«Ман Сити» победил УЕФА: еврокубковый бан отменен, штраф сократили