1 мин.

Ужасный фол из бразильского футзала: игрок зарядил прямой ногой сопернику в голову

Футзал ассоциируется у всех прежде всего с техничными игроками. Тем не менее, здесь случаются и дикие стыки в духе Найджела де Йонга.

Инцидент произошел в матче бразильской лиги по футзалу между «Коринтиансом» и «Интелли де Сан Карлос». Игрок гостей Фернандиньо плохо обработал мяч на своей половине. Это заметил Даниэль Баталья из «Коринтианса» и вступил в борьбу за мяч.

Баталья был первым, но высоко поднял ногу (видимо, замахнулся, чтобы выгрызть позицию и поставить корпус) и по инерции врезал сопернику в лицо. На видео это выглядит жутко.

Фернандиньо рухнул на паркет и потерял сознание. К игроку подбежали партнеры и замахали руками, призывая врачей. Пострадавший пришел в себя, но с поля его унесли на носилках и сразу отправили в больницу – в таких случаях игроков обязательно проверяют на сотрясение.

За дикий фол Баталья получил прямую красную. После игры («Коринтианс» выиграл 4:2) местная газета назвала это нарушение худшим в XXI веке.

Один из фанатов «Интелли де Сан Карлос» назвал Баталью преступником и сказал, что за такое игрока должны арестовать. В шоке даже болельщики хозяев.

«Я считаю, за такое он должен получить такое наказание, чтобы поняли и другие, – говорит один из них. – И это говоря я, болельщик «Коринтианса».