2 мин.

Баннерные войны

  Пускай и скромно, пускай и масштабы не такие, как в премьер лиге, но и у нас, во втором дивизионе, между клубами существуют "баннерные войны". Одна из них представлена читателям блога "Вы это видели?"

Начиналось всё 17 мая в матче 1/128 финала Кубка России в Санкт-Петербурге ("Север" выиграл 0-1), где болельщиками "Севера" был вывешен баннер "Прошли дублёров, пройдём и основу", который обозначал победу в 1/256 финала Кубка над ФК "Карелия", по своей сути являющейся дублем петербургской команды.

На что фанатами "Петротреста" был вывешен заранее подготовленный баннер "Лето наступает – снеговик тает – "Север" вылетает"

Следующий матч команды провели в Мурманске 11 июля. Фанаты "Севера" встретили "Петротрест" подготовленным баннером "Кирпич не банан, далеко не полетит", как бы намекая, что "кирпичи", а именно так называют "Петротрест", идущие к тому моменту на первом месте, в отличие от брошенного Роберто Карлосу банана, далеко в отрыв не улетят, что собственно матч и доказал, завершившись ничьей. "Петротрест" в результате опустился с первого на третье место.

Очередной матч команды провели относительно недавно, 7 октября. И опять себя проявили фанаты "Петротреста", подготовив неплохой баннер, на котором фан-группой "Петроградъ" была изображена наледь с замерзшим названием мурманской команды. Дополняли картину одиннадцать сосулек с номерами игроков, половина из которых разбита летящим кирпичом с названием питерской команды на боку. Таким образом фаны "Петротреста" ответили на вышеуказанный баннер, "Кирпич не банан, далеко не полетит"

Баннер оказался пророческим, "Север" был разбит вдребезги "Петротрестовским" кирпичом 6-0. К сожалению, со стороны фанатов "Севера" на матче перфоманс не был представлен, однако пробившие выезд 5 фанатов, расстроенные полнейшим разгромом провели третий тайм с фанами "Петротреста". Подробнее о пробитом выезде можно узнать на сайте болельщиков "Севера", потому что к развернувшейся баннерной войне эта история не имеет отношения.

 

Следующий матч команды проведут не скоро, но теперь слово будет за фанатами "Севера". Баннерная война будет продолжена.