Два игрока забили по три гола, но все закончилось 5:2. «Севилья» и «Реал Сосьедад» выдали самый веселый матч выходных

Промес круто разнес защиту в первом голе.

Матч 27 тура Ла Лиги между «Севильей» и «Реал Сосьедадом» обещал быть жарким – команды перед туром занимали 6 и 9 места соответственно. «Сосьедад» отставал всего на 2 очка, поэтому победа в гостях могла подбросить команду в зону ЛЕ.

Но все пошло немного по-другому.

На 25-й минуте Квинси Промес разнес на фланге двух защитников и класно подал-прострелил. Замкнул Сарабия, у которого, благодаря этому голу, получился лучший сезон в карьере – он забил уже 9 голов. Для Квинси это 4 голевая передача в 2019-м году. Постепенно, экс-спартаковец находит себя в Испании.

Через три минуты Микель Ойарсабаль получил мяч в штрафной и просто классно пробил под штангу. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Но во втором «Севилья» быстро прибила соперника тремя голами Виссама Бен-Йеддера. Вот первый – после классного прессинга.

Вот второй – тут француз добил мяч, который почти пересек линию ворот, но выпрыгнул в поле.

Вот третий, в котором вратарь Херонимо Рульи убежал куда-то и Бен-Йеддер спокойно закатил мяч метров с 30.

Аргентинский кипер и французский форвард – сладкая парочка: за три сезона ни один игрок, кроме Виссама, не отгружал две трешки одному киперу. Всего Бен-Йеддер отгрузил Рульи 7 голов.

Ну и из игроков Ла Лиги только Лео Месси (34 гола) забил больше голов во всех соревнованиях, чем Бен Йеддер (26 голов). Француз – топчик.

Весь штурм «Севильи» уместился в 15 минут: за это время хозяева нанесли 12 ударов, 6 в створ и забили 3 гола. К этому еще можно добавить попадание Мунира в каркас ворот. Но голы в этом матче еще не закончились, ведь Микелю Ойарсабалю тоже хотелось уйти с хет-триком.

Поэтому он облегчил себе задачу – замкнул подачу в свои ворота. Грустно, но до хет-трика остался всего один гол.

И на 77-й минуте Микель добился своего – он реализовал пенальти за игру рукой Меркадо.

«В перерыве мы внесли небольшие коррективы в нашу тактику, – рассказал тренер «Севильи» Пабло Мачин. – Но мы придерживались изначального плана. Когда мы вышли вперед, мы продолжили играть согласно плану и наслаждались игрой. Те 15 минут во втором тайме – лучшие в сезоне. Это квинтэссенция всего, что я люблю «Севилью».

***

Кстати, перед матчем твиттер «Севильи» решил использовать магию вне Хогвартса. Помогло:

«Это магический круг. Надеемся, он сработает»