1 мин.

Ирландскому клубу запретили продавать форму с Бобом Марли

В октябре ирландский «Богемиан» представил выездной комплект формы на 2019 год с Бобом Марли:

Так «Богемиан» хотел отдать честь Марли и домашнему стадиону «Далимаунт-Парк». Ямайский музыкант выступал на арене в 80-х, примерно тогда же «Далимаунт-Парк» стал центром футбола и музыкальной культуры Дублина и всей Ирландии.

«Богемиан» планировал запустить форму в продажу в декабре, но оказалось, что у них нет прав на фото Марли. Клуб купил изображение у лицензированного фотоагентства (его название в заявлении не уточняется), но представители Марли сообщили, что у этого агентства не было прав выдавать лицензию на фото артиста.

После этого «Богемиан» напрямую связался с компанией, представляющей Марли, и там сказали, что не могут передать клубу права на изображение из-за обязательств перед другими партнерами.

«Богемиан» объявил, что форма с Марли не поступит в продажу, а все болельщики, сделавшие предзаказ (запросы поступили из 45 стран мира), смогут получить деньги обратно или заказать новую форму.

Вместо изображения Марти на новые футболки нанесут сжатый кулак как символ единства, прочности и сопротивления. Форма будет выглядеть так:

Боб Марли невероятно любил футбол. И даже умер из-за травмы