2 мин.

Главные зимние трансферы в МЛС

Сезон в МЛС уже начался, а значит самое время поговорить о трансферах. Думаю, что нет никакого смысла обсуждать рядовые переходы и лучше сосредоточиться на знаковых событиях.

Начнем с Уго Льориса в «Лос Анджелесе». Чемпиона мира 2018 года пришел в «ЛА» в стастусе свободного агента, легенду «Тоттенхэма» отпустили после десятка лет выступления в АПЛ. Уго будет усилением для команды, бесспорно и даже в 37 лет. Но смущает такой момент, что последние громкие трансферы в «Лос Анджелес» себя не оправдали. Гарет Бейл – не показал ничего, кроме гола в финале кубка МЛС, после которого и заверши карьеру, Кристиан Телльо был заметен только на презентации, Джорджо Кьеллини играл неплохо, но мало. Да, в воротах Льорису будет попроще проявить себя, тем более, что уровень нападающих в МЛС ниже, чем в АПЛ.

Про трансфер Луиса Суареса уже много сказано. Если подводить итог, то в целом это хороший трансфер для «Майами», как для игры на поле, так и для атмосферы в команде. Дэвид Бекхэм идет на поводу у Месси и создает ему благоприятные условия, чтобы его все устраивало в США. Суарес точно прибавит качество в игре в нападении «Интера» и от него наверняка можно ждать 15+ голов в сезоне, учитывая насыщенность календаря.

Дуис Муриэль перешел в «Орландо». Нападющий с большим опытом игы в европейских чемпионатах, хоть и не играл в грандах, но все же, гарантированно поможет своей новой команде. Если он в Европе мог показывать достойную статистику, то уж и в МЛС сможет, даже не смотря на возраст.

В «Торонто» решили что-то изменить и в компанию к вингерам Инсинье и Бернардески приобрели Кевина Лонга. Не самый звездный игрок, но играл в АПЛ и Чемпионшипе защитника, а значит МЛС покажется ему детским турниром и он привнесет уверенности в линию обороны канадской команды.

Йован Миятович присоединился в «Нью-Йорк Сити» и сделал правильный выбор. Писали об интересе со стороны «Зенита», но Йован, увидев пример Кастилльяноса, который также начинал в «Сити», а потом переехал в Европу и вполне неплохо себя чувствует в Европе. Конечно, сам клуб желает добиваться больших результатов, но их владельцы смотрят масштабнее, и очевидно, что главный их приоритет – «Манчестер Сити», а остальные нужны для комплектования флагмана и увеличения его популярности. Но в любом случае, Миятович это  хорошее усиление для «Нью-Йорка».

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M's, там вы найдете много эксклюзивного контента и новостей футбола США и Канады