2 мин.

ТОП-5 игроков, которые объединяют МЛС и «Арсенал»

Что объединяет МЛС и «Арсенал»? 19 июля состоится матч всех звезд МЛС против лондонского «Арсенала».

А вот 5 игроков, которые связывают МЛС и «Арсенал»

Тьерри Анри. Легенда канониров, который выступал за «Нью-Йорк Ред Буллз». И да, легендой «Нью-Йорк Ред Буллз» его тоже можно назвать, с клубом он дважды побеждал в восточной конференции и один раз забирали Саппортед Шилд. В составе нью-йоркской команды Анри провел 135 матчей, забил 52 гола и отдал 42 голевые передачи. 

Карлос Вела. Не заиграл в Лондоне, но стал легендой «Лос Анджелеса». Мексиканец съездил больше раз в аренды, чем забил голов за «Арсенал» и в конце концов судьба привела его в МЛС, где в составе «Лос Анджелеса» он дважды забрал Саппортед Шилд и один раз выиграл Кубок МЛС. А всего в 163 матчах забил 87 голов и отдал 49 ассистов. 

Мэтт Тернер. Относительно недавно перебрался из «Революшн» в «Арсенал», где борется за право играть первого номера. Был главным вратарем в «Нью-Инглэнд», но решился на переезд в АПЛ, где редко, но все же играет за «Арсенал».

Патрик Виейра. Ключевой игрок чемпионской команды Венгера, он не играл в МЛС, но начал тренерскую карьеру в «Нью-Йорк Сити». Тренировал «Сити» он с сезона 2016 и покинул Нью-Йорк летом 2018 года, ничего не выиграв с командой, и это не удивительно, ведь команда на тот момент проводила лишь второй сезон в лиге. Но зато поработал с такими игроками, как Андреа Пирло, Давид Вилья и Фрэнк Лэмпард. 

Эшли Коул. Воспитанник «Арсенала», который прошел долгий путь в футболе, который в итоге привел его в «Гэлакси». Был в составе «непобедимых» в самом начале карьеры, но, как всем нам известно, перебрался в «Челси». Был этап карьеры и в США, где Коул играл за «Лос Анджелес Гэлакси», где провел 94 матча, забил 3 гола и отдал 11 голевых передач.

Подписывайтесь на мой телеграм - MLS под M&M’s, там вы найдете много эксклюзивного контента и новостей футбола США и Канады