2 мин.

Бензема выиграл золой мяч, а Игуаин завершил карьеру. Знаковая ночь, для бывших партнеров

Гонсало Игуаин сыграл свой последний матч в профессиональной карьере. Не могу не провести параллель с Каримов Бензема.

Эти два молодых форварда должны были заменить Рауля в «Реале», но получилось ли у них? Гонсало перешёл в «Реал» в 2007, а Карим в 2009. Талантливые, но зелёные. Рауль ушёл и рольглавного нападающего «сливочных» делили эти парни. Так получилось, что главной звездой в Мадриде стал Криштиану Роналду, а в схеме «Реала» нападающий был лишь для оттяжки внимания. 

Игуаина такая роль перестала устраивать и он решился на переезд, а Бензема остался верен клубу. У Гонсало дальше сложилась интересная карьера. От любви и боготворения болельщиками «Наполи» до их же ненависти. Многообещающий трансфер в «Юве», но не оправдавший надежд. Бездарные аренды в «Милан» и «Челси». И наконец переезд в Майами. В это время Карим играл, завоевывал кубки, трофеи, а после ухода Роналду стал главной звездой «Реала» несмотря на возраст. 

Мог ли этого же добиться Гонсало? Наверное нет. Другой характер. Очевидно, что для него было лучше, когда он лучший в команде (этап карьеры в «Наполи»). Эгоизм для нападающего - хорошо. Но в той же самой МЛС, где Игуаин безусловно был лучшим в «Интере», он не стал важнейшим игроком. Заметно, что ему надоел футбол, раззабивался он под конец регулярного чемпионата, но было и много матчей, где он не был заметен вообще. 

И так получилось, что один в 34 года заканчивает карьеру в МЛС, а другой в этом же возрасте забирает золотой мяч!

Подписывайтесь на мой телеграм канал - MLS под M&M’s, где много контента и новостей про МЛС!