3 мин.

Аарон Рэмзи заинтересовал «Шарлотт» из МЛС. Куда перейдёт валлиец?

Аарон Рэмзи может составить компанию Гарету Бейла в МЛС. Игроком сборной Уэльса интересуется ФК «Шарлотт». 

Рэмзи большую часть карьеры провёл в «Арсенале», потом лондонцам он стал не нужен и его забрал к себе любитель свободных агентов - «Ювентус». Но, наверняка, пожалел об этом. В Турине он вообще не пришёлся ко двору, перешёл летом 2019, а уже зимой 2022 был в аренде в «Рейнджерс». За «черно-белых» валлиец провёл 49 матчей, что маловато. И это то в самом идеально возрасте для футболиста, когда ты уже не молодой - зелёный, но и не старик - пешеход. Уходить из «Юве» он вряд ли хотел, все - таки зарплату ему сделали приличную, но туринцам он был настолько не нужен, что ему заплатили, лишь бы расторгнуть контракт.

И вот выходит такой красивый, в туфлях, на трансферный рынок, как на выборы! Но, одно большое НО! Оказался никому и не нужен. Им интересовалась только «Ницца» и вот сейчас «Шарлотт». Никто из Англии не захотел его в команду, даже новый денежный мешок «Ньюкасл» не рассматривал его. Не знаю, странно это или нет, может у него сумасшедшие запросы, может просто не интересен как игрок. 

О Рэмзи есть интересный факт, олды помнят, но если кто - то вдруг не знал, то расскажу. Во времена ещё Венгерского «Арсенала» Рэмзи только начинал играть за основу, вернулся из аренд, играл не атакующего полузащитника, но если уж забивал, то об этом знал весь мир. Дело в том, что его голы значили смерть какого-то известного человека. Первой жертвой Аарона стал Усама Бен Ладен, был ликвидирован после гола Рэмзи в ворота «МЮ» 1 мая 2011 года. 19 октября 2011 года Аарон забивает «Марселю» и подписывает приговор Муаммару Каддафи. Долгий безболевой перерыв дал выдохнуть известным личностям, но 22 марта 2013 он забивает за сборную, а на следующий день нашли мертвым Бориса Березовского. 14 мая 2013 Рэмзи забил «Уигану», а дальше выдохнула Аргентина, ведь умер «последний диктатор Аргентины» - Хорхе Рафаэль Видел Редондо. 30 ноября 2013 Рэмзи огорчает свой бывший клуб «Кардиф Сити», а заодно и всех любителей франшизы «Форсаж», погиб Пол Уокер.

Нужно ли валлийцу лететь играть через океан? Определенно да! Ему всего 31 год, а значит ещё лет 5 он точно сможет отыграть.  Из-за того, что к нему нет серьезного интереса, означает, что у него завышенные требования по зарплате и это ему могут обеспечить в «Шарлотте». Состав у клуба из Северной Каролины не из самых сильных, поэтому он явно станет лидером команды. Рэмзи может перезапустить свою карьеру и стать звездой в МЛС.

Подписывайтесь на блог, ставьте плюсы и оставляйте комментарии!

Больше новостей и интересностей про МЛС в моем телеграм канале - MLS под M&M’s