«Штутгарт» и «Байер» не выявили победителя

Вчистую проиграв первый тайм, команда Хаби Алонсо ушла от поражения благодаря голу Виртца.

В середине недели и «Штутгарт» и «Байер» пробились в четвертьфинал Кубка Германии, обыграв дортмундскую «Боруссию» и «Падерборн» соответственно. Лидер леверкузенцев Флориан Виртц в той игре получил незначительное повреждение и до последнего момента не было известно, сможет ли он сыграть против «швабов». Медицинский штаб клуба постарался на славу и хавбек оказался в стартовом составе. Хаби Алонсо сделал лишь одно изменение. Амин Адли вышел вместо Йонаса Хофманна. Наставник «Штутгарта» Себастьян Хёнесс победный состав менять на стал.

Со стартового свистка «автозаводцы» лихо взялись за дело, без устали штурмуя ворота лидера Бундеслиги. Шутка ли, за первые 45 минут хозяева нанесли десять ударов а створ. Лукас Градецки крутился как белка в колесе, но на 40-й минуте его защитники забыли на дальней штанге Криса Фюриха, которому не составило труда замкнуть передачу Вагномана.

В перерыве Алонсо нашёл правильные слова для игроков своей команды. Бонифейс переборол Загаду и выкатил мяч на дальний угол вратарской, куда набежал Виртц и сравнял счёт. Буквально через минуту гранит Джака пробил с 25 метров низом и уже готов был праздновать гол, но его удар приняла на себя штанга. В дальнейшем игра успокоилась. Последний шанс склонить чашу весов в свою сторону Джонатан Та. После подачи углового мяч заметался по штрафной «швабов» и пришёл на ногу немецкому защитнику. Однако его удар прошёл в сантиметрах от штанги. 1:1 – «Байер» остался единственной командой, которая не проигрывает в этом сезоне, и по-прежнему возглавляет таблицу Бундеслиги. Теперь в активе «аспириновых» 36 очков после 14 матчей. «Штутгарт» остался на третьей строчке, имея 31 балл.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики