6 мин.

ЧМ 2018 Командный драфт: итоги, мнение экспертов

   

   Пока некоторые всё пытаются купить билеты на ЧМ, кто-то начинает составлять свои фэнтези-команды, мы провели Драфт. Прошел он просто эпически, это реально новый уровень для всей нашей фэнтези-тусовки. Кто не видел - обязательно пересмотрите в записи

   По итогам драфта мы получили 32 команды, которые стали соответствовать реальным сборным ЧМ. Теперь мы знаем, кто с кем будет играть в группах, а зная расписание ЧМ 2018.. ну вы поняли)

   

   Итоги я попросил прокомментировать представителей организаторов драфта, а также пару небезызвестных экспертов (стиль авторов сохранен)).

   Сперва предоставлю слово организаторам турнира:

   Isko22: "в первую очередь хочу поблагодарить Анахайма, Виталия, Рыбалкина и Чапаева за отличную работу, всё было на высшем уровне. Андрей вообще просто красавчик, надеюсь, что это не последний драфт. Теперь по поводу жеребьевки. Своей командой и нашими соперниками я остался доволен. Ко всем отношусь с уважением, но нам вполне по силам выйти в плей-офф. Очевидно, что квартет "С" - это "группа смерти". На бумаге команда Герасимова сильнее, но легкой жизни им ждать не стоит, так как другие 3 команды тоже очень сильны. Откровенно говоря, думаю, что в ПО будут команды Герасимова и Оффендера, но если кто-то из них останется в группе, сенсацией считать это не буду. Последние две группы тоже очень сильны. Правда жаль, что Англия видимо останется без ГМ, так как его нет в ТГ. На мой взгляд, есть 3 фаворита турнира: команды Герасимова, Брайана Сетцера и Оффендера. Ну, а болеть буду за участников Ред Арми, а также отдельно за Марокко, Колумбии и Мексику. Хорошей игры!"

   Anaheim21: "в принципе я сейчас повторю примерно тоже самое, что говорил в прямом эфире, так что если смотрели трансляцию можете смело проматывать. В первую очередь я доволен, что все вышло достаточно неплохо, что касается команд, то помимо моей команды мне импонируют сборные Сербии (капитан Feel Good) и Нигерии (капитан Quiksikver). Первая выглядит просто мощной по составу и честно говоря мне интересно, получится ли у них найти контакт с ВГРом, во второй просто приятно видеть полный комплект знакомых ников. К сожалению в других командах мне встречались незнакомые игроки, что приводило к коверканию ников в ходе эфира, за что я еще раз извиняюсь. Что касается групп, то думаю тут очевидно, что наиболее сильная и ровная - группа С. В остальных судя по именам просматриваются команды с чуть более высокими шансами на выход, впрочем порой я буду рад ошибиться в своих прогнозах. Всем удачи в турнире, увидимся на полях первого тура."

   А теперь и сами группы с мнением эксперта Lampard17:

   

группа

   В этой группе ставлю на проход России и Египта. Очень много знакомых ников вижу я в этих командах. Сильные фэнтезисты подобрались. Особенно хорош Египет, думаю, именно они выйдут с 1 места. У Уругвая и Сауд. Аравии есть мегатопчики в составах, но они в одно рыло вряд ли затащат, это я про симса и Маршалла.

 

группа

   Здесь к фаворитам группы я отношу Испанию (каким-то удивительным образом все 8 игроков подобрались сильные) и Марокко (рука сазама и все такое). Думаю, что Иран тоже может навязать конкуренцию, если персонажи из последних корзин не будут забивать на игру.

 

группа

   Мегашикарная группа по составам команд. Вот реально, почти всех фэнтезистов я знаю или по крайней мере их ники попадались на глаза. Очень трудно прогнозировать исход в этой группе смерти. Дания под руководством Олега Герасимова собрала старый Алнас и это будет им в плюс, если вдруг они захотят пользоваться даже в таком турнире командной тактикой и обсуждениями. Поставлю тогда, что они выйдут из группы. Ну а вторыми пускай будут перуанцы.

 

 

группа

   Тоже много знакомых имен. Ровная группа. Поставлю на выход Исландии и Нигерии. Там есть несколько фэнтезистов, способных показывать выдающиеся результаты. Вполне возможно, что такие джокеры дадут некую фору данным командам.

 

группа

   На бумаге явным фаворитом группы мне видится Сербия, у которой в составе сам VGR22. За вторую строчку, скорее всего, поборются  Швейцария и Коста-Рика. Составы у них примерно одинаковые по диспозиции сил. Бразилия, к сожалению, не очень соответствует своему реальному прототипу. Хотя, может психпсих как-то достучится до ребят и сможет их объединить одной целью.

 

группа

   Если смотреть на всех игроков в общем, то отдам предпочтение Германии и Мексике. У них более сбалансированный состав абсолютно на всех позициях. Но Швецию и Корею явно не стоит сбрасывать со счетов. И в этих командах есть классные фэнтезисты, способные выдавать потрясающие результаты.

 

группа

   Панама здесь явно выделяется среди всех участников данной группы. Очень много ярких фэнтезистов. И что удивительно, почти на каждой доске сильные ребята. Если не будет никаких разногласий, то они должны легко занимать 1 место. За 2 строчку поспорят оставшиеся 3 команды. Я поставлю на команду, за которую выступаю сам, т.е. на Тунис. Вместе с Шуриком в команде мы по любому свернем горы. Вот посмотрите, еще и затащим весь турнир! Главное не злите FEO, мало никому не покажется.

 

группа

   Япония, простите меня, но я вас сразу отбрасываю за скобки. 3 команды разыграют между собой 2 путевки в плей-офф. Более-менее составы у Польши, Сенегала и Колумбии ровные. Все решат детали. Вот, например, коллаборация Миксера и тостера выглядит невероятно убийственной. Соперника вначале перемешают, а затем прожарят, что мало не покажется. В общем, Сенегал должен выйти из группы. Ну и пусть второй командой будет Польша.

 

 

   Также у нас есть краткое резюме второго эксперта Александр Майоров: "Если выбирать по одной, то группа смерти «С», чуть скомкано, смотрится Австралия, у Франции восьмой выбор переоценен, Дания = Алнас, но тут будет жарко. Жизни - «A», кто бы не вышел, сложно представить их в финале/полуфинале. Максимум два тащера на коллектив - мало. Хату можно ставить на Сенегал, Мексику, Панаму и на любую команду из «С». Тёмные пони - Германия и Корея. Возмущен и оскарблен восьмыми выборами некоторых команд -Меренков, Дудочник. Это дно."

   А дальше по классике, все как на реальном ЧМ. Команды будут заявлены в турнир по группам на нашем любимом сайте. 14.06.18 турнир стартует вместе с первым матчем. А далее группы, плейофф и может даже серия пенальти будет! Начисление очков и прочее как обычно на  спортсе, при равенстве очков смотрим регламент для h2h турниров.

   А какая группа по вашему "группа смерти"? Какая фамилия будет тащить Коста-Рику? И что вообще можно сделать с Панамой? Пишите в комментариях.

 

   Увидимся на ЧМ!)

   (с) Axilles

 

PS: для тех, кто хочет порыться в грязном белье посмотреть драфт изнутри, прилагаю исходный файл, на основе которого был проведен драфт.