3 мин.

«Реал» сыграет с «Кадисом». Превью матча

Со всей этой шумихой вокруг Суперлиги имя мадридского "Реала" упоминалось на протяжение нескольких дней лишь в связи с ней. Никого не интересовали матчи как таковые, и даже встреча с "Кадисом", вероятнее всего, послужит фоновой картинкой для обсуждения произошедших событий, которые закончились подавлением революционных настроений Флорентино Переса общественностью, возглавляемой коррупционным комитетом УЕФА. Жизнь входит в мирное русло, и сегодня "Мадрид" вернется на стадион "Рамон де Карранза", где он не играл в рамках Ла Лиги 15 лет.

Зинедин Зидан пообещал на предматчевом интервью повторное отсутствие Тони Крооса (полностью в телеграм-канале), однако, фактически в заявке не оказалось трех основных хавбеков команды: помимо немца, на игру не приехали Лука Модрич и Феде Вальверде - оба получили отдых. Таким образом, средняя линия "сливочных" на бумаге выглядит в высшей степени удивительно.

Помимо Каземиро, вернувшего после дисквалификации, там находится вечно запасной Иско и 2 юных игрока "Кастильи": Серхио Аррибас и Антонио Бланко. Навряд ли это позволяет рассуждать в терминах безграничного доверия Зидана к молодежи, но скорее сообщает о безысходности положения в средней линии команды, которая, впрочем, дает шансы некоторым игрокам проявить себя в первой команде.

Зато в обороне наступил почти полный ажур. За исключением Рамоса и Менди, все основные защитники вернулись в строй, включая многострадального Дани Карвахаля, который пропустил почти весь сезон. Варан и Начо дополнили центр обороны, что дает возможность Зидану сыграть против "Кадиса" в три защитника, чтобы компенсировать потери в центре.

Главную проблему представляет из себя атака, которая в предыдущем матче с "Хетафе", да и ранее, в игре с "Ливерпулем" голов забить не сумела. Это наводит на определенные опасения, поскольку первое поражение в сезоне с сухим счетом "Реалу" нанес именно "Кадис". В середине осени "сливочные" проиграли минимально в домашней встрече, чем впервые огорошили своих болельщиков, уверенно державших свою команду за безусловных фаворитов Ла Лиги.

Карим Бензема официально завершил обе свои голевые серии: всетурнирную в матче с "Ливерпулем" и внутреннюю в прошлой игре чемпионата. Удасться ли французу начать новую, учитывая тот факт, что в средней линии не будет ни Крооса, ни Модрича - большой вопрос. Однако радует наличие Каземиро, который обычно приходит на подмогу в подобных случаях, которых могут рассматриваться как особо тяжкие. Бразилец хорошенько отдохнул и можно будет ожидать его подключений в атаку.

Зидану нельзя терять очки. "Атлетико" опережает "Мадрид" на 3 балла, а "Барселона" пока позади на 2, но у каталонцев игра в запасе, которую они наверняка выиграют, что позволит им вновь выйти на второе место в таблице. В этом случае борьба закипит с новой силой. Впереди у главных конкурентов "Реала" очное противостояние, что дает "меренгам" некоторые перспективы на потерю очков обоими клубами. Однако состояние, в котором находится "Королевский клуб" и тот состав, что он может выставить на текущие игры, в некоторой степени эти перспективы пока нивелируют.

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид