3 мин.

10 шагов к новому «Сантьяго Бернабеу»

Самосвалы, 80-метровые краны, экскаваторы и рабочие полностью захватили стадион "Сантьяго Бернабеу", работа над которым продвигается такими темпами, что к лету 2022 года он будет полностью реконструирован. Пандемия позволила значительно ускорить процесс, и прогресс в работах уже очевиден.

1. Как все выглядит сегодня: работы на крыше, опорных башнях и новой складной трибуне

Сейчас проводятся фасадные работы, установка выдвижной крыши, работы на парковке для автомобилей и в туннелях.

Рабочие все на площадках, и дело движется. На восточной стороне стадиона не осталось и следа от старых офисов. Туннели - одна из главных особенностей стадиона, которая позволит грузовикам и другим транспортным средствам въезжать на территорию, не перегораживая прилегающие улицы.

2. Сроки: цель - лето 2022 года

Возможность "Реала" играть на стадионе "Альфредо ди Стефано" стала лучшей новостью 2020 года, так как это позволило ускорить работу на "Бернабеу". Хотя сейчас дела идут хорошо, сроки запуска очень амбициозны, и впереди еще долгий путь. По завершении строительства «Бернабеу» станет совершенно новым стадионом.

3. Раздвижная крыша

Новая крыша - бриллиант в короне нового стадиона, и она уже обретает форму, хотя это самый тонкий и сложный этап работы. Она не будет закончена еще два года.

Сейчас строятся два главных туннеля, потом наверху возведут платформы, а затем, когда-то в 2022 году, сверху водрузят крышу.

4. Туннели

У Бернабеу будут туннели, которые позволят подъезжать транспорту, не занимая места на окружающих улицах, что позволит сделать окружающие территории пешеходными. Основная идея туннелей - сделать стадион более функциональной площадкой и позволить проводить несколько мероприятий за неделю.

5. Смотровая площадка

Одним из новых достоинств стадиона станет смотровая площадка в виде террасы с барами и ресторанами и видом на Пасео-де-ла-Кастельяна. В дни матчей с нее будет доступ к VIP-ложам, но она будет открыта для публики каждый день в году.

6. Выдвижное поле

Планы насчет него известны, и, хотя работы были приостановлены из-за трудностей, они все еще запланированы на следующее лето. Идея состоит в заменяемом выдвижном поле подобном аналогичным двум полям "Тоттенхэма", которые меняются, чтобы проводить различные мероприятия.

7. В среднем 350 рабочих в день

На объекте ежедневно работают до 350 человек, хотя в отдельных случаях их число достигает отметки в 500.

8. Возможно ли открыть двери сегодня?

Это было бы невозможно сделать. Хотя газон на месте, игру провести не удасться. Краны и грузовики заполняют пространство стадиона, и только те, кто приезжают на "Бернабеу Тур", могут попасть на него.

9. Табло с обзором на 360 градусов

Цифровое табло будет впечатляющим, и окружит стадион по периметру под крышей. 100 миллионов евро будет инвестировано в технологии стадиона, а табло станет приветом из будущего.

10. Источник доходов

Новый стадион придаст "Королевскому клубу" экономический импульс, а прогнозируемый годовой доход увеличится на 150 миллионов евро.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал автора

Перевод