3 мин.

Лука Модрич: «Хочу закончить карьеру в «Реале»

В перерыве на матчи сборных команд полузащитник мадридского "Реала" дал пространное интервью радио El Partidazo de Cope, в котором, в частности, поведал свои мысли о Рафе Бенитесе и Винисиусе Жуниоре.

Гарет Бэйл

«Я был с Бэйлом здесь долгое время. Он симпатичный, застенчивый парень. Пресса осуждает его за последние годы, но вы должны помнить его за все, что он дал. В раздевалке проблем не было. Он говорил с нами по-испански".

«Люди быстро забыли, что сделал Бэйл. Гарет малообщительный, но в раздевалке с ним все было хорошо. Мне очень жаль, что многие забыли, что он сделал».

Тренеры в Мадриде - Моуринью, Анчелотти, Бенитес, Зидан

«Моуринью сыграл ключевую роль в моем трансфере в "Мадрид". Мне очень жаль, что я работал с ним всего год. Я всегда буду благодарен Моуринью за то, что он привел меня в клуб. Он жесткий и сильный, но он честен и всегда говорит вам правду в лицо».

«Анчелотти - импозантный тренер. И как личность даже больше. С ним мы очень хорошо играли. У нас было два великолепных года, мы выиграли чемпионат и кубок, показывали отличный футбол. Я все еще поддерживаю связь с ним время от времени».

«Бенитес не очень хорошо выступил в "Мадриде», но он отличный тренер. Это футбол. Не каждый футбольный тренер, что попадает в команду, добивается с ней успеха. У меня с ним не было проблем. Порой разногласия случаются на тренировках, но это ничто, мы неплохо ладили".

"Зизу - топ-менеджер. То, что он сделал с нами за эти годы, невозможно повторить. У меня такое ощущение, что люди не ценят его как тренера, он постоянно подвергается сомнениям. Он один из лучших! Я желаю, чтобы весь мир считал его неприкасаемым в Мадриде».

«Когда смотришь телевизор или слушаешь радио, постоянно есть жалобы и критика Зидана. Есть некоторые замечания, которые даже не имеют смысла. Он великолепный тренер. Он подходит "Реалу" как перчатка руке. Он идеален для «Мадрида». Зидан мог бы стать как Фергюсон или Венгер в Англии».

Конец карьеры в "Реал Мадрид"

«Безусловно, я хотел бы остаться в "Реале". Дело не только во мне. Думаю, мне еще есть что дать в смысле футбола. Я чувствую, что могу играть на этом уровне еще пару лет. Это зависит от клуба и тренера: считают ли они меня важным. Я хочу закончить гонку здесь, но также не хочу создавать проблем».

«Несмотря на то, что мне 35 лет, я чувствую себя очень хорошо, у меня есть силы, и думаю, что смогу продолжить работу на этом уровне. Я хочу продлить [контракт] и, если возможно, закончить карьеру в "Мадриде".

«У нас с "Реалом" хорошие отношения. Уверен, что мы договоримся - либо продолжать, либо двигаться куда-то еще. Мадрид - мой дом, это мой 9-й сезон, и я здесь очень счастлив. Посмотрим, что будет. Я еще не разговаривал с президентом".

«Моя семья и я любим Мадрид. Мы хотели бы жить здесь после моей карьеры. Если мне придется решать - Мадрид!"

Эден Азар и Винисиус Жуниор

«Это неприятная ситуация для Азара. Он потрясающий, и собирается это доказать. Только травмы могут помешать ему двигаться вперед. Когда он был здоров, он показал свою важность. Он нам нужен".

«Азар - один из лучших в мире, он невероятен, и я уверен, он покажет это в текущем сезоне, если его не остановят травмы. В прошлом году он уже продемонстрировал свою значимость. Все увидят, почему "Мадрид" столько заплатил за него".

«На тренировках Вини много забивает. У него громадный талант, ему просто нужно работать. На днях он забил гол. Ему не нужно ни на кого смотреть, ни на Ансу, ни на кого-либо - ему просто нужно становиться лучше в своем деле. У него впечатляющий талант».

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал автора

Перевод