1 мин.

«Реал» может отправить Рейньера в аренду в леверкузенский «Байер». Стажировка в стиле Карвахаля?

Немецкий клуб рассматривает юного бразильца в качестве замены покидающему клуб Каю Хаверцу, который, по всей вероятности, уйдет в «Челси».

Бразильский журналист Бруно Андраде из GOAL заявил, что «Реал Мадрид» ведет переговоры с «Байером» из Леверкузена о возможной аренде для Рейньера Жезуса. Бразилец открыт для перехода, поскольку у него будет возможность сыграть в Лиге Европы, и он присоединится к соотечественникам Венделу и Паулинью – последний к тому же является его товарищем по команде в олимпийской сборной Бразилии до 23 лет.

Это не первый случай, когда «Байер Леверкузен» и «Реал Мадрид» заключают подобную сделку. Дани Карвахаль провел один год в немецком клубе в сезоне 2012\13 прежде, чем снова присоединиться к «Бланкос» в качестве основного игрока команды.

Похоже, Леверкузен рассматривает Рейнира как одну из возможных замен Кая Хаверца, который, как ожидается, присоединится к «Челси» в ближайшие недели.

В Ла Лиге также проявляют интерес к Рейньеру. Например «Вальядолид» Роналдо весьма заинтересован в игроке. 18-летний Рейньер Жезус считается будущим мадридского «Реала». На данный момент важно, чтобы он нашел команду, в которой ему будут предоставлены игровые минуты, чтобы бразилец мог прогрессировать и превратиться в игрока, которого клуб ожидает получить через несколько лет.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод