2 мин.

Беспокойство за травмированных игроков «Реала» на время карантина

Врачи и тренеры по физподготовке мадридского клуба требуют, чтобы игроки придерживались здоровой диеты, но остается обеспокоенность за процесс реабилитации травмированных игроков.

После того, как баскетболист «Реала» Трей Томпкинс показал положительный результат на Covid-19 в прошлую пятницу, клуб немедленно объявил карантинный период для всех игроков футбольного клуба, баскетбольной команды и всего персонала Вальдебебас в качестве меры предосторожности на 15 дней.

Как только главный врач клуба Нико Михич объяснил про карантин, Зидан и его тренеры разработали серию индивидуальных программ, которые каждый игрок должен выполнить в течение периода карантина.

Инструкции похожи на те, которым следуют игроки, когда находятся в отпуске во время рождественских или летних каникул, и основаны на пищевых привычках, сне, отдыхе, и серии легких упражнений, которые необходимо выполнять ежедневно.

Но остаются начеку

Медицинский консультант-резидент AS и руководитель медицинской службы в клубе «Райо Вальекано» Хосе Гонсалес утверждает, что аспект питания в карантине является ключевым, чтобы игроки оставались в оптимальной форме: «Очень важно, чтобы игроки не набирали вес и придерживались сбалансированной диеты. Это является обязательным условием».

Доктор Гонсалес добавляет, что маловероятно, что в течение двух недель элитные спортсмены потеряют свое физическое состояние, если сохранят как рацион питания, так и регулярные физические упражнения.

Фитнес-тренер московского «ЦСКА» и российской национальной сборной Паулино Гранеро поговорил с AS о ситуации с карантином и уверен, что у нынешней команды не будет проблем с игроками, имеющими домашние условия для занятий с беговыми и велотренажерами, бассейнами и т. д. Гранеро проявил определенную обеспокоенность в отношении травмированных игроков «Реала». «Этим членам команды требуется постоянный контроль, а для этого требуется личное присутствие врачей и тренеров по фитнесу. Игрокам с мышечными травмами нужны ежедневные сеансы массажа и физические тренировки. И это является серьезной проблемой, которая продиктована условиями карантина», – заключил он.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод