2 мин.

«Вернуться в дело как можно скорее» – таков план Эдена Азара

В четверг в Далласе Азару будет сделана операция на травмированной лодыжке.

Уже три месяца этого сезона бельгиец пропустил из-за травмы. И вот его постигла еще одна неудача с той же лодыжкой в матче против «Леванте» в феврале.

Теперь Юджин Карри из клиники «Каррела» должен прооперировать правое дистальное сухожилие в левой лодыжке бывшего нападающего «Челси». Карри является одним из ведущих специалистов в мире по травмам лодыжки и работает с «Даллас ковбойс». Он также является сотрудником спортивного факультета в Южном методистском университете и ранее работал с игроками «Даллас Маверикс».

После этого Азар, как ожидается, не будет задействован в течение еще двух месяцев, но может принять участие в играх конца сезона за мадридский «Реал».

Итак, какие у него планы после операции?

Реабилитация в Бельгии

По возвращению из Далласа, Азар начнет восстановительную терапию на родине вместе с Ливеном Месхалком – физиотерапевтом бельгийской сборной. Дрис Мертенс также работал с Месхалком над своей реабилитацией прошлым летом.

Роберто Мартинес рассчитывает на него

Сроки восстановления таковы, что Азар еще сможет сыграть за «Мадрид» в этом сезоне, но главная цель – Евро-2020. Тренер бельгийцев Мартинес сделает все возможное, чтобы Эден сыграл в турнире и может подождать до крайнего срока УЕФА – 2 июня, чтобы заявить свою звезду за сборную. Бельгия начнет свой турнир против России в Санкт-Петербурге 13 июня.

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод