3 мин.

Ферлан Менди: «Эль класико не похож на другие матчи». Интервью защитника «Реала»

Ферлан Менди считает, что Эль класико не похожа ни на одну другую игру в мировом футболе.

Мадридский "Реал" и "Барселона" встречаются на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в матче, который может стать определяющим для сезона. Сам Менди впервые испытал это противостояние во время нулевой ничьей в декабре на "Камп Ноу" и теперь размышляет о значении этого соперничества.

"Это правда, - мой первый класико был особенным," - рассказал он в интервью официальному каналу "Лос Бланкос".

"Я играл на "Камп Ноу" до этой игры, с Лионом, но в футболке "сливочных" все по-другому."

"Эль класико, как ни одна другая игра, мы все хотим выиграть ее."

Левый защитник поменял "Лион" на "Мадрид" прошлым летом и поделился своим опытом в адаптации к новому клубу и стране.

"Когда вы приходите в новый клуб, трудно начинать с нуля. Но я думаю, что становлюсь лучше с каждой игрой и хочу достичь своего пика, чтобы давать больше в атаке, - сказал он.

"Я больше сосредоточен на обороне, чем походах вперед на данный момент. В "Лионе" я меньше защищался, мне приходилось много ходить вперед, поэтому сейчас я ищу баланс".

"В "Реале" есть желание выиграть все, делать все возможное, чтобы победить везде, выиграть каждый трофей. Попытаться выиграть как можно больше матчей и как можно дольше оставаться на вершине. Это то, что вам нужно делать здесь, даже когда вы в чем-то уступаете на тренировке."

"Когда вы выигрываете, все складывается здорово. У нас есть четкое желание все время побеждать. Даже на тренировках. Независимо от того, что вы делаете, это желание проявляется. Когда вы на поле, когда вы на тренировке - вы хотите выиграть абсолютно всегда."

"Разница [между французским и испанским футболом] в том, что уровень здесь выше. Мы усердно работаем на тренировках, чтобы достичь своего пика и показать его в каждой игре."

"Я думаю, что здесь мы играем быстрее на мяче, здесь больше движения и больше бега. В этом ключевое отличие Ла Лиги от Лиги 1. Здесь вы можете проиграть клубу из нижней части таблицы, такие команды как они находятся на вершине Лиги 1.

Менди, кажется, завоевал доверие Зинедина Зидана и начинает в стартовом составе чаще, чем Марсело.

"Когда я впервые встретился с Зиданом, мы поговорили. Он поприветствовал меня и сказал, что я буду частью его команды и то, что мне нужно будет себя проявить, и это скажет само за себя", - рассказал левый защитник.

Другой француз в клубе - Карим Бензема, и Менди раскрыл детали своих отношений с нападающим.

"Я разговариваю с Каримом. Ну, он советует мне некоторые вещи и говорит, где хочет получать мячи," - сказал он. - "Я хорошо понимаю Бензема как на поле, так и за его пределами, поэтому я стараюсь сделать все возможное, чтобы снабжать его передачами."

И в самом деле, Менди отдал ассист Бензема на его победный гол в недавнем мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу" против "Атлетико".

"Я сделал рывок внутрь, чтобы освободить Винисиуса," - вспоминает он. - "Он получил мяч и сделал обратную передачу на свободное пространство".

Затем я увидел, как Карим опережает своего оппонента, поэтому мне нужно было делать кросс, чтобы он забил, что он и сделал. Я видел его до того, как сделал кросс, и знал, что нужно делать. Мы все знаем, как Карим любит получать мяч в таком месте. Так что все прошло отлично".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод