2 мин.

Азар за сезон в «Реале» пропустил больше, чем в «Челси» за семь. Бельгийца сглазили?

Мадридский «Реал» подписал Азара летом, но его первый сезон стал разочарованием: 18 игр пропущены из-за травмы и еще 10 или около того впереди.

Неудачи Эдена Азара с травмами продолжились в тот момент, когда он начал забывать о своих проблемах. Правая лодыжка бельгийца удерживала его от выхода на поле в течение нескольких месяцев вплоть до его возвращения на прошлой неделе в игре против «Сельты».

«Мадрид» сообщал о том, что Азар пребывает в хорошей форме и готовится к играм с «Манчестер Сити» и «Барселоной». Однако в субботу вечером он снова повредил голеностоп и пропустит еще минимум два месяца.

Финт, который Азар пытался проделать на «Сьюдад де Валенсия», стоил ему очень дорого, и теперь к 18 матчам, которые он уже пропустил в «Реале» в свой первый сезон в Испании, добавится еще десяток. К их списку добавятся одни из самых важных игр кампании – с «Манчестер Сити» и «Барселоной».

В семи сезонах Эден Азар пропустил всего 20 встреч из-за травм. Не было ни одной травмы, которая оставила бы его в лазарете более, чем на пять игр. Именно проблема с бедром в сезоне 2015-16 заставила его пропустить пять. Последнее повреждение в «Мадриде» оставило его вне игры на 16 поединков, а на этот раз он может пропустить еще 11.

Сезон для Азара так и не начался

Бельгиец, который подписал контракт с «Лос Бланкос» летом, прибыл с лишним весом и не в форме. Его предсезонка получилась скомканной и закончилась травмой подколенного сухожилия. Та же самая травма вынудила его пропустить первые три игры в Ла Лиге, и он так и не набрал должных кондиций.

В октябре Азар пропустил игру на Мальорке из-за рождения своего ребенка. Худшее ждало впереди, и в ноябре он получил травму лодыжки, которая оставила его за бортом в течение почти трех месяцев. «Реал» потерял уверенную поступь в Ла Лиге, а «Барселона» вновь обогнала их в таблице. «Манчестер Сити» приезжает на «Бернабеу» в среду, эта неделя может стать решающей для Зинедина Зидана.

Источник

Фото: DAVID GONZALEZ DIARIO AS

Друзья, подписывайтесь на блог! Авторские тексты и оригинальные переводы об игре «Мадрида», его игроках, тренере и руководстве.

Телеграм-канал автора

Перевод