2 мин.

«Реал Мадрид» ждет еще одно «дело Рамоса». Ситуация с контрактом Варана в критической стадии

После того, как было подтверждено, что Серхио Рамос покидает "Реал Мадрид", у клуба появилась еще одна "головная боль", с которой нужно справиться - эта французский защитник Варан. 

реал

Информация, озвученная на радио в программе "Cadena Ser", утверждает, что клуб готов отпустить игрока, учитывая, что он не принял новые условия продления контракта, которые были ему предложены. Француз сейчас участвует в чемпионате Европы в составе сборной Франции, и судя по всему, еще не определился с планами на будущее.

Текущий контракт бывшего игрока "Ланса" истекает летом 2022 года, и игрок, а также и его агент, отказались сесть за стол с представителями клуба и провести переговорный процесс. Агент Варана стремится заключить крупную сделку с выплатой более весомой зарплаты, ведь игрок приближается к своим 30 годам.

А потупят ли 60 миллионов евро?

"Cadena SER" утверждает, что "Реал Мадрид" уже предложил игроку пересмотренный контракт, но если игрок откажется от него, то есть большая вероятность, что "Мадрид" рассмотрит возможность его продажи этим летом. Если намерения клуба будут реализованы - "Мадрид" стремится улучшить своё финансовое положение, дабы привлечь в команду известного нападающего, то обеспечение продажи защитника, может пополнить казну клуба, как минимум на 60 миллионов евро. 

реал

Ходят слухи, что "Манчестер Юнайтед", и "ПСЖ" могут стать двумя потенциальными направлениями для центрального защитника. В "Мадриде" уверены, что эти два клуба вполне могут себе позволить выложить крупную сумму за Варана, который, судья по всему, не намерен продолжить карьеру на "Сантьяго Бернабеу". 

У испанского гранда мирового футбола есть резервный сценарий - есть такие защитники, как Алаба, Милитао, Начо и Вальехо - это те самые игроки, которые могут "прикрыть" позицию француза в случае его продажи. Таким образом, отсутствие в списке игроков на следующий сезон фамилии Варан, не рассматривается, как проблема для "Лос Бланкос"... 

Марко Руис - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! 

P. S.  Уважаемые читатели, подписывайтесь на блог, ставьте оценку и высказывайте свое мнение в комментариях.