2 мин.

Зинедин Зидан: «Эден должен играть, он должен вернуть себе уверенность»

Зинедин Зидан был расстроен после вылета, он признал, что всё пошло не по плану, но он уже думает встать и бороться в Ла Лиге до конца.

реал

О реакции после поражения

«Можно сказать, что они заслужили победу, мы пытались, но в конце концов они заслужили победу». 

О физических кондициях игроков

«Мы играли в полуфинале, и если игроки были выпущены на поле, они были подготовлены. Мы можем гордиться нашими игроками, мы старались, и мы зашли так далеко, в одном шаге от финала. «Челси» сыграл великолепно, и их нужно поздравить". 

О первых заменах

«Нам нужно было быть более сильным на втором этаже. У нас не было шансов забить, а у них были свои шансы. Вот так и выходит, что когда у тебя есть шансы, нужно забивать. Но очень горжусь своими игроками. А теперь пора отдохнуть и подумать о Лиге». 

О переживаниях 

«Сейчас мы недовольны. Когда проигрываешь полуфинал, невозможно быть счастливым, и это нормально. Это тяжелый момент, но завтра мы снова будем тренироваться»

О Винисиусе Жуниоре 

«Это было в новинку, но он мог играть там. Идея заключалась в том, что мы играли с тремя центральными защитниками. Я горжусь своими игроками, но это было невозможно, мы играли против команды, которая была лучше». 

О тактике 

«Схема была ясна. Мы сыграли много таких игр. Мы проиграли много единоборств, и нам чего-то не хватало ещё. Мы пытались. Это была очень сложная игра».

 

О тренировках с Винисиусом «Он уже играл так против Хетафе. На этот раз команда должна была быть организована таким образом. Его идеальная позиция на левом фланге, это правда, но Вини также может играть справа. Я стараюсь поддерживать всех игроков». 

Об Эдене Азаре

«Эден должен играть, он должен вернуть себе уверенность. Играя, мало-помалу, он должен вернуть себя прежнего». 

Хуан Игнасио Гарсия-Очоа - обозреватель издания "Marca". 

Перевод на русский язык