5 мин.

Победители и Проигравшие

Подписывайтесь на нас в VK: Newton Heath

Автор: Muhammad Butt

Перевод: Newton Heath

Победители

Андреас Перейра

Андреас Перейра

Перейра был единственным молодым игроком, который ушел в аренду в прошлом сезоне и провёл это время достаточно успешно. Он играл за обреченную на выживание "Гранаду", но тем не менее сумел блеснуть талантом и показать себя. Играя в предсезонке, Андреас вновь засиял и показал качественный футбол. 

Андреас отлично смотрелся бы как дополнение к центру полузащиты, но не смотря на свой атакующий стиль, Моуриньо посадил его чуть глубже, пытаясь сделать свой прототип Санти Касорлы или Андреаса Иньесты. 

Пока что, это лишь начальный этап, но в игре Перейры четко просматривается трудолюбие, боевитость и многогранный талант. Его игра в предсезонном турне показала, что он достаточно хорош, чтобы стать частью большой команды. 

Поль Погба

Поль Погба

В Премьер Лиге думали, что у них достаточно хороших полузащитников, пока в прошлом сезоне не пришёл Поль Погба и не показал всем, кто тут гангстер. 

Игра "Юнайтед" почти весь сезон строилась на Погба. Он выполняет все функции, играет все роли, в том числе отработал и в опорной зоне вместо Андера Эрреры в недавнем матче против Реала. Его пасы - его ключевой "туз", но с приходом Неманьи Матича, Поль получит больше свободы в атакующих действиях и раскроется на максимум. 

Маруан Феллаини

Маруан Феллаини

Над ним долго смеялись и не воспринимали как стоящего игрока. Он постоянно находился на грани ухода. Но, даже с приходом Неманьи Матича, Маруан готов доказывать, что он один из главных претендентов за место в основе.

Уникальный набор навыков, борьба на "этаже" и неуступчивость при игре в обороне делают его бесценным для Жозе Моуриньо. Моуриньо недавно поддержал Феллаини, сказав, что любому клубу будет проще подписать самого Моуриньо, чем Феллаини и Маруан является неотъемлимой частью его команды. Сможет ли Маруан выйти из регулярного кризиса и показать все свои возможности с такой поддержкой покажет время.

Антони Марсиаль

Антони Марсиаль

В прошлом сезоне, Жозе много ругал Антони и в будущем игрока было мало ясности. Но, когда Марсиаль стал регулярно играть, он вернул себе высокий КПД и хороший "отзыв" от Жозе. Судя по всему, проблемой Антони было как раз таки отсутствие игрового времени, а не прочие факторы. 

В межсезонье он показал чего стоит, заткнул всех критиков и заставил Жозе обратить на себя больше внимания. Постоянная угроза на левом фланге, нацеленные атаки и отсутствие страха пойти на 2-3 игроков - именно то, чего не хватало команде в прошлом сезоне. Его превосходный дриблинг - яркое светлое пятно в атаке Юнайтед, а множественные голевые передачи и обострения показывают его неимоверный вклад в общий результат.

Проигравшие

Виктор Линделёф

Виктор Линделёф

У Виктора Линделёфа был шанс сразу произвести хорошее впечатление, но он им не воспользовался. Даже наоборот, заставил многих болельщиков задуматься о целесообразности сего трансфера. Возможно, игра новобранца оказалась блеклой, потому что ему пришлось играть с таким же нестабильным Крисом Смоллингом, нежели с Эриком Байи, который мог в любой момент подстраховать. 

Придя в "Манчестер Юнайтед" за вполне стоящие его деньги, Виктор не смог найти свою игру и на протяжении всего турне допускал глупые ошибки, особенно это касается пенальти в матче с Реалом. Но, не смотря на это, у него есть кредит доверия от болельщиков и самое главное от Жозе, о чем босс сказал на одной из послематчевых пресс конференций: "Ему нужно время. Мы дадим ему это время".

Фил Джонс

Фил Джонс

Не смотря на то, что само турне Джонс провел достаточно хорошо, удручающим фактом в этой истории стал бан от УЕФА за отказ пройти анти-допинговый тест после матча за Кубок Лиги Европы. Теперь Джонс вероятно пропустит финал Супер Кубка, но зато даст возможность Виктору Линделёфу опробовать себя в качестве напарника Эрика Байи. Моуриньо возможно пойдёт на этот шаг, ведь не просто так же деньги тратил....

Дейли Блинд

Дейли Блинд

Как и Джонс, Дейли получил наказание от УЕФА, но к счастью для него, это всего лишь штраф. Блинд получил шикарный шанс проявить себя на фоне травмы Люка Шоу, но со своей задаяей не справился и выглядел достаточно неуверенно, чем потерял доверие болельщиков и вероятно тренера. Теперь левый фланг возможно останется за Матео Дармианом, пока Шоу не вернется к прежним кондициям. 

Иван Перешич

Иван Перишич

Иван Перешич очень хотел играть за Моуриньо и это вполне объяснимо. Высокий хорватский вингер, быстрый, с отличным дриблингом стал был разрушителем в команде Жозе. Но то ли жадность Интера, то ли скупость Юнайтед не позволила клубам договориться о трансферой стоимости игрока. 

Поднадоевшая сага так утомила и огорчила Перешича, что в турне он не был похож сам на себя, а СМИ пытались выдумать мысли и чувства Ивана с каждой его серьезной гримасы. Сможет ли Перешич вернуться к былым кондициям после такого нервного периода и попытать счастье на следующем ТО покажет время.