3 мин.

18 тур. Сочи. Зла пост

Я с трудом подбираю цензурные слова, чтобы описать произошедшее в матче Сочи - Спартак. Отличились абсолютно все участники соревнований. Игроки Спартака - в том, что так и не поняли, что для борьбы за первую строчку нужно играть не только за себя, но и за судью тоже. Никакого урока футболисты в красно-белых цветах из первого тура не вынесли, спортивной злости и желания отомстить за прошлую встречу я у них не увидел. При всех моментах и неплохом первой тайме всего один удар в створ за 90 минут. Двойка.

Доменико Тедеско - в том, что так и не понял, что иногда нужно держать себя в руках и не реагировать на провокации. К слову, за очередные демонстративные аплодисменты в адрес арбитра его можно было запросто удалять и тогда привет, в Питер без ГТ. Мистер осознает меру ответственности за свои поступки? А замены? Кутепов и Урунов провалили игру. Зачем переподписывали Игнатова, он что действительно готов к игре хуже этих двух парней? Если наш коуч пытается показать барину о том, как ему здесь тяжело работать, - браво, это у него получается отлично.

Привычно отличились судьи и комментаторы газпром тв, которые решили не увидеть попадания мяча в руку в Цаллагова. И правда, зачем? Ведь можно крутить момент игры головой (за пару секунд до "рук") и уверенно говорить, что здесь, дескать, нарушения нет - игра головой.

Не отставали представители тренерского штаба хозяев. Бывший вратарь Зенита находится в Сочи, наверное, по той же причине, что и игроки Зенита. Сколько их уже там? На два или пока еще полтора состава? Спортивненько. На кой ляд он полез к тренеру команды противника, Бородин не признался.

Порадовал также человек из Уфы, который отказался лишнюю пару недель побыть ГД самого популярного клуба страны. Вероятно, подумал, что встряска поможет команде. Ошибался. Остон и Александр в субботу были весьма пассивны. Второй и вовсе на поле не вышел. Остался в Москве. Какая неожиданность. Сам же Шамиль запомнится всем нам многочисленными вью в основном на злобу дня. Троллил он журналистов или нет так и останется загадкой.

В стороне от всего происходящего остался лишь один человек. Леонид Арнольдыч с непробиваемым видом наблюдал из ВИП-ложи в компании местами красивых женщин на то, как его команду умело отодвигают от первого места.

Кушайте, не обляпайтесь Зла не хватает.