Из Белоруссии - в элиту: IV тур IA дивизиона юниорского чемпионата мира 2016

1

Норвегия 2:3 (буллиты) Казахстан. Обе команды были активны, но казахстанцам в первом периоде не повезло - они пропустили две шайбы. Правда, во втором периоде стараниями Саяна Данияра они счёт сравняли. Данияр же впоследствии и стал автором победного буллита.

2

Франция 3:5 Германия. Игра оказалась ещё более живой, нежели предыдущая! Немцы нанесли 41 бросок по воротам противника, а французы немногим меньше - 34! Дубль у французов на счету Пьера Робера, у немцев - у Максимилиана Адама.

3

Белоруссия 4:5 Австрия. Фантастическое невезение на тот момент действующих лидеров! Имея 38 ударов по воротам против 16 ударов у соперника надо постараться проиграть... Особенно хозяева "постарались" во втором периоде, который проиграли 1:3.

Впереди опять немцы, и теперь в очном противостоянии белорусы обязаны побеждать их в основное время.