1 мин.

Скука и занудство. Международная школа спортивной журналистики

Наверное, надо было идти в теннис, я ведь когда-то занимался им. Или в фигурное катание, у меня ведь даже медали есть. И конкуренция там, наверняка, ну никчемная же. Но, черт возьми, душа-то все равно просит футбола. И мозгом понимаешь, какое "адское рубилово" будет за эти десять путёвочек в счастье. Ну да и ладно, пусть победит сильнейший. А я попишу.

Меня всегда заботило, увлекало, нет, даже наверное разрывало от любопытства - как, почему, два парня с одного двора, и один - играет за сборную, а другой - на пиво. Как отмечать прогрессирующих игроков раньше помощников дона Фабио, как узреть талант молодого молдавского тренера - вот обо всем об этом я хочу писать и писать, и писать.

Селекция - что это вообще? Удача, стечение обстоятельств или каждодневный упорный труд? В этом бла-бла-бла-увлекательном путешествии мы проследим за тем, как  мальчишка через сито сборных или вне него - попадает или не попадает, в Арсенал (Лондон) или Арсенал (Тула).

Селекция - как много в этом слове. Есть ли в России действительно профессиональные тренеры по селекции? Действительно ли нет равных Александру Федоровичу Тарханову в национальной забаве "сбор с бора по сосёнке"? Что важнее ТэТэДэ или за матчем Наблюдэ? Кто горел ярким пламенем в последнем туре ЧР, а кому гореть бы синим? В какие страны ехать за свежим мясом? На этот и многие другие вопросы я постараюсь, да что там, ОТВЕЧУ в своем блоге.

Будет интересно. Вот увидите. Plus, please :)