Дождались!

Наконец-то стартовал очередной сезон НХЛ-и уже принес нам первые неожиданности.Пройдемся по самым интересным матчам нового сезона.

Торонто Мэйпл Лифс - Монреаль Канадиенс.3-4

начало

Самый первый и без сомнения самый интересный матч первого игрового дня национальной хоккейной лиги.Как всегда красочное шоу ,посвященное открытию нового сезона на Эир Канада Центр,громогласное представление каждого хоккеиста Мэйпл Лифс,символическое вбрасывание,при участии ветеранов клуба,гимн Канады..а затем вбрасывание уже самое что ни на есть настоящее,и 98ой сезон НХЛ можно считать открытым!

Изначально фаворитом этой игры больше выглядел Монреаль,но Лифс были с этим несогласны,сразу полетев вперед,при поддержке переполненной домашней арены.Но буквально первый серьезный подход гостей к воротам Бернье на 5ой минуте,завершился голом Пачиоретти-быстрый фланговый проход,бросок в ближний угол,и вот он-рецепт успеха.Однако Лифс это только раззадорило,увеличили натиск и к концу периода Хозяева впереди-усилиями Кадри(с почином!) и Бозака.

Дальше Монреаль игру выровнял и Плеканец,убежав на рандеву с Бернье, того переиграл.Равновесие на табло продолжалось вплоть до 9ой минуты 3его периода,когда бросок самого высокооплачиваемого защитника лиги достиг цели.Торонто не собирался мириться с поражением от соседей,и Райли забросив за 2 минуты до конца,казалось бы перевел игру в овертайм.Но у его одноклубника Перси были на этот счет свои соображения-тот неудачно подставил конек,тем самым помог Плеканецу оформить дубль за 40сек до конца,и Хабс увозят из Торонто победу в основное время,добытую в тяжелой игре.

Л.А Кингз-Сан Хосе Шаркс.0-4

К вопросу о неожиданностях.

Перед началом игры Кингз провели церемонию,посвященную своему триумфу.Все по стандарту-почести,поднятие чемпионского баннера под своды Стэйплз Центр..Особенно "приятно" за всем этим было наблюдать игрокам и тренеру Акул по понятной причине.Собственно, они старались и не наблюдать,появившись на льду ближе к концу церемонии.

Шаркс вышли на матч сконцентрированными,заряженными и по-хорошему злыми.Уверенная игра,хорошая реализация, и постоянное давление принесли свои плоды-результат на табло.Главным героем матча стал Томми Уинглс,оформив дубль."Не буду кривить душой – на "Лос-Анджелес" у нас был особый настрой. "Короли" выбили нас из плей-офф в прошлом году, хотя мы вели в серии 3-0. Было очень тяжело видеть, как один из ваших главных конкурентов празднует победу в Кубке Стэнли", - заявил Уинглс.

Саттер также не стал искать оправдания,признав такое поражение абсолютно заслуженным.

Бостон Брюинс-Филадельфия Флаерз. 2-1

Наверное все ждали интересной остроатакующей игры с обилием голов,но получилось как получилось.Команды действовали через чур аккуратно,а вратари довольно надежно.Долго держался счет 1-0,после точного броска Райли Смита,и только в 3ем периоде Кутурье счет сравнял,однако добиться хотя бы овертайма в этой встрече гостям не удалось.Меньше чем за 2 минуты до конца Мэйсон несколько неуклюже отражает дальний бросок,и тут как тут Крис Келли-играет на добивании и приносит Бостону тяжелую победу.

Вот что сказал капитан Флаерз после игры:"Мы не выполнили установку. В первом и втором периодах просто боялись играть. Не могу говорить за других, но я хотел получать шайбу, чтобы обрести уверенность, и сделать этого мне не удалось. Нужно расслабиться и начать играть"

Питтсбург Пингвинс-Анахайм Дакс. 6-4

Безусловно самый яркий матч этого сезона.Получал огромное удовольствие смотря его,что даже любимый Монреаль,играющий параллельно, смотрел поскольку-постольку.

Уже к 15ой минуте первого периода Пингвины разносили Уток в пух и прах,забив 3 шайбы(Хорнквист,Кросби,Дюпюуи).Потом же Дакс расправили крылья-еще в первом периоде Кеслер реализует большинство,затем начудил отыгравший матч весьма прилично Флёри(ну разве это кого-то уже может удивить?),подарив гол Перри,затем он же реализовал большинство,восстановив паритет.

3-3 и игра начинается заново.И Питтсбург воспринял это слишком буквально,снова заделав себе в этой "новой игре" преимущество в три шайбы). Ну и Перри в концовке оформил утешительный хет-трик.

Спасибо командам за это представление,а мы идем дальше.

Даллас Старз-Чикаго Блэкхоукс. 2-3(Б)

Очень интересный по вывеске матч,да и по содержанию тоже ничего,разве нет?

На исходе первой двадцатиминутки, защитник гостей Данкан Кит мощным броском прошил Лехтонена и открыл счет.Даллас сначала отыгрался в большинсте усилиями Дейли,которому ассистировали Хемски со Спеццой,а потом Икин броском в девять вывел Техас вперед.Исход сего сражения решался в серии буллитов,где Пэт Кейн был на высоте.

Даллас весь матч смотрелся гораздо активнее гостей,но плохая реализация и блестяще действовавший Кроуфорд не позволили Старз одержать победу.У Чикаго отмечу отменно действовавшее первое звено.

Миннесота Уайлд-Колорадо Эвеланш. 5-0

Наверно настоящий шок испытали поклонники Эвз.Миннесота вновь огорчает Лавин.Врядли кто-то может объяснить с чем связан такой провал-Патрик Руа также пребывает в растерянности:"Мы не боролись, совсем. Соперничество просто отсутствовало как понятие! Избегали каждого единоборства. Признаюсь честно, я был очень удивлен отсутствием игры"

итс

Но чем ругать Эвеланш и удивляться,давайте лучше похвалим Миннесоту и поздравим их с блестящим началом сезона!Полное доминирование по всей площадке,прессинг,постоянное давление на соперника.И если в первом периоде Варламов относительно справлялся со шквалом бросков,пропустив лишь одну шайбу,то после шайбы начали влетать в ворота одна за другой.Поминвилль,Паризе,Нидеррайтер сверкали в атаке,оборона не позволяла Эвз практически ничего.Безоговорочная победа 5-0.

Надеюсь такая легкая и уверенная победа над Колорадо не затуманит головы Дикарям,и с холодной головой они будут продолжать играть в том же ключе и радовать своих преданных болельщиков.

Сегодня у НХЛ можно сказать выходной-всего одна игра.Но не стоит обделять её вниманием,лично мне интересно будет посмотреть на обновленный Айлендерс.На этом все,спасибо за внимание!Надеюсь впереди нас ждет много великолепных матчей.