4 мин.

Что год грядущий нам готовит?

Казалось бы вот еще недавно отгремела финальная сирена на "Стейплз Центр",обозначающая заслуженную победу Королей в сезоне, который,по версии многих экспертов,стал лучшим за все времена,как уже через пару дней стартует новый.

Мартинес завершает мучения NYR в финале

И в этой статье я хотел бы поговорить,в первую очередь о командах,способные нас удивить.

И на мой скромный взгляд,одной из таких команд может стать Даллас Старз.

Они показали зубы уже в прошлом сезоне,благо подбор игроков атакующей линии это позволяет,но в первом раунде ПО сильнее все же оказались Утки из Анахайма.Я уже писал выше про весьма недурную атаку у Страрз,так в этом сезоне их состав пополнили еще Джейсон Спецца и Алеш Хемски.Спецца составит центральную ось второй линии нападения. Такое понижение станет для Спеццы хорошим стимулом для роста, а Далласу это принесет только плюсы.Плюс ко всему в прошлом сезоне Хемски играл в звене со Спеццой (после перехода из Эдмонтона), за 20 игр в Оттаве он набрал 17 очков (4+13). С первым звеном все предельно ясно.Бенн-Сегин-Ничушкин ударно провели прошлый сезон,особенно Тайлер Сегин,набравший 84очка и ставший четвертым в списке бомбардиров.

Даллас Старз

И конечно,главной проблемой Звезд является оборона.Вся надежда здесь ,безусловно на Голиковски(42очка),также на Дейли.Обороне не хватает домоседов-посмотрим как Даллас справится с этим.

С вратарской позицией все спокойно.Лехтонена сложно назвать звездным кипером,но свое дело он знает.Линдбэк будет ждать своего шанса.Таким образом,Звезды могут преподнести в этом сезоне сюрприз,но и выше головы они наврядли прыгнут,если не разберутся с обороной.

 

Миннесота Уайлд.

Команда здорово провела прошедший сезон,добравшись до полуфинала конференции,где дала бой молодцам из Чикаго.И поклонникам их снова есть на что надеяться,ведь был подписан контракт с Ванеком на 3 года,который блестяще провел прошлый сезон,и на него возлагаются очень большие надежды,потому что в атаке у Дикарей есть проблемы.Паризе уже не тот,что был раньше,но если травмы обойдут стороной,он принесет немало пользы своей команде.Поминвилль,думаю, проведет сезон на своем уровне,и Койву тоже не подведет.Будем надеяться, что и Гранлунд будет только прибавлять.Интересно,что покажет Нидеррайтер в новом клубе,после провала(позвольте называть это так) в составе Островитян.Про защиту долго распинаться не буду-здесь все относительно в порядке.Команданте Саттер и его верноподданные Сперджен,Брудин,Фолина свою работу знают.Если за что и можно быть спокойным в этом неспокойном мире,так это за оборону Миннесоты.Вратари.Неожиданная травма Хардинга вынудила руководство срочно искать замену.Выбор пал на Кюмпера,с которым будет конкурировать небезызвестный Илья Брызгалов.

Миннесота Уайлд

Подытоживая тему Миннесоты,думаю команде по силам повторить прошлогоднее достижение,а там..кто его знает, куда кривая американской мечты выведет?)

Колорадо Эвеланш.

 

 И завершая свой рассказ,хотел бы сказать об очень симпатичном коллективе,который собрал Патрик Руа.Очень амбииозная команда,прекрасно прошедшая регулярку,но способен ли хоть кто-нибудь объяснить что случилсоь с ними в серии с Миннесотой?Не думаю.Знаю лишь, что у этих ребят никак не входило в планы отправляться на отдых после первого раунда.Но серию с Уайлд уже не воротишь,и Эвеланш уверенно смотрит в новый сезон.Команду покинул Пол Штясны,на замену которому приешл опытный Игинла,который,думаю ,впишется в игру Эвз.Но самое главное, что Маккиннон,Дюшен,Ландеског,ОРайлли по-прежнему в составе и готовы побеждать.

пва

Колорадо может стать заложником успешно проведенного прошлого сезона. Эвз понимают, что есть определенный успех, есть обилие молодых игроков, подписан Игинла, которому 37, но тем не менее результативность еще на уровне. Наконец-то таки вернется Тенгуэй, который пропустил большую часть прошлого сезона.

Но есть и проблемы. Я имею ввиду защиту.Но это не помешало например Эрику Джонсону провести лучший сезон в карьере.В свете проблем с обороной не удивительно было подписаниеСтюарта из Сан-Хосе. Заметен прогресс у молодого защитника Тайсона Бэрри. Он пропустил только18 игр и можно сказать что он провел первый полноценный сезон в НХЛ, в котором он забил 13 голов и отдал 25 передач (38 очков). Думаю, учитывая что первую пару составят Джонсон-Хейда, Стюарт-Бэрри будут второй топовой парой защитников. Бэрри я бы назвал в перспективе лидером обороны Лавин.

А на последнем рубеже проблем не будет.Там Семен Варламов,который провел очень сильный сезон(не будем вспоминать Сочи)Берра будет вторым.

Безусловно,на мой субъективный взгляд,Эвз будут бороться за победу в Кубке Стэнли,и входят в число главных на него претендентов.А уж насколько это у них получится..сезон покажет.Такой вот небольшой,но надеюсь интересный обзор.Всем легкого понедельника.Ждем начала сезона!