5 мин.

Игроки Челси, внимание, если вы думаете, что Моуриньо был слишком требователен, подождите, пока Конте возглавит Челси

Быстрого взгляда на лагерь Конте достаточно, чтобы обнаружить настойчивое внимание к деталям человека, который готовится стать новым менеджером "Челси".

Уровень контроля и микро-менеджмента Антонио Конте отчетливо видны в столовой сборной Италии, внутри Centro Tecnico Federale di Coverciano (тренировочной базы сборной Италии), во Флоренции.

Когда игроки подходят к месту выдачи еды в столовой, они оказываются засыпанными сообщениями и инструкциями, распечатанными на 14 больших плакатах, которые развешаны на стенах столовой менеджером.

конте
конте тренировка

Они советуют, как есть белки, жиры и углеводы, а так же напоминают о преимуществах здорового питания для элитного спортсмена. Футболистам предлагается дополнить их еду родиолой розовой и сушеными ягодами годжи.

Радиола розовая является традиционной в китайской медицине пищевой добавкой, которую получают из корня цветущего растения, который растет в холодном климате, и более известен как "золотой корень".

Цель приема - увеличить силу и выносливость, а также облегчить умственную усталость и боязнь высоты, кроме всего прочего. Говорят, был впервые использован шерпами (Эти люди живут преимущественно в Гималаях, в частности в восточной части Непала, в районе Эвереста, в индийской части Гималаев. Шерпы традиционно работают носильщиками в альпинистских экспедициях), чтобы подняться на гору Эверест.

Ягоды годжи (более известны у нас как "волчьи ягоды") являются немного более распространенным ингредиентом для английского потребителя, недавно появились на полках супермаркетов, и были недавно названы суперплодом, поскольку способны помочь бороться со всякого рода заболеваниями.

конте 2

Одно из сообщений Конте на стене гласит: "Когда мотивированные и высокого уровня спортсмены соревнуются, граница между победой и поражением очень мала. Так что, когда все остальное похоже, питание может сделать разницу".

Другой совет игрокам: "начать день со здорового завтрака", а дальше идет пояснение, что недостаточный завтрак нанесет урон запасам глюкозы в мышцах и замедлит функции печени, что может, в свою очередь, влиять на мозг и тормозить производительность.

"Чтобы избежать этого, убедитесь, что белков, жиров, углеводов и других питательных веществ достаточно", говорит другой плакат, напечатанный в формате А3 и приклеенный к стенам, поблизости с местом приема пищи футболистов.

буффон

Фотографии всех этих сообщений были сняты в прошлом году и опубликованы в итальянских газетах, после чего безопасность и доступ к столовой внезапно усилилась.

Конте имеет репутацию конспиратора. С момента вступления в должность главного тренера Италии, два года назад, он увеличил количество учебных занятий, которые проводятся за закрытыми дверями и редко позволяет СМИ или общественности увидеть его на работе.

Он даже возвел высокий забор вдоль одной из сторон тренировочного поля, поскольку думал, что репортеры шпионили за его тренировками с окон квартир соседнего дома.

И, тем не менее, он предложил СМИ посетить его закрытую тактическую тренировку, после того, как корреспонденты оставили свои телефоны и камеры за воротами, чтобы помочь им понять, что он пытается сделать со сборной Италии.

46-летний тренер был известен своими строгими требованиями еще со времен Ювентуса. Он достиг большого успеха с Ювентусом, выиграв три раза подряд чемпионат Италии. Теперь он сфокусирован на подготовке сборной Италии к Евро-2016, прежде чем он вернется к клубной работе, и Стемфорд Бридж может стать его следующей остановкой.

Игроки Челси встретятся с его требовательностью и безразличием к их статусу и различной степени известности.

Моуриньо

Конте популярен, эмоционален и вспыльчив. Он, скорее всего, не даст мерятся эгом игрокам в раздевалке, что может быть одной из причин, по которой выбор Романа Абрамовича пал на него.

злой конте

Поль Погба уж практически стал одной из звезд Ювентуса, когда позволил себе опоздать на встречу команды на несколько минут, и был исключен из состава на игру в Пескаре в ноября 2012 года.

погба

Марио Баллотели не включен в состав сборной Италии на товарищеские матчи против Испании и Германии, и столкнулся с перспективой не поехать на Евро-2016.

баллотели

Конте проводит часы с футболистами за видеоанализом, перематывая видео до тех пор, пока игроки не поймут, что именно он от них хочет, и тренирует свою команду через модели игры - 11 против никого - на тренировочном поле. Он ожидает, что игроки освоят его методы и двигается дальше.

моуриньо

Если игроки Челси думали, что Жозе Моуриньо был чудовищно беспощаден и требователен, то они еще ничего не видели.

Источник: dailymail co uk