4 мин.

Был ли пенальти в ворота «Кристал Пэлас»?

Сегодня "Ливерпуль" одержал победу на "Селхерст Парк" благодаря реализованному пенальти на последних минутах матча за фол на Кристиане Бентеке.

бентеке

Однако возникло много вопросов, стоило ли назначать пенальти или нет? Предлагаем вам ознакомиться с комментариями участников матча и экспертов, посмотреть видеоповтор и самим сделать выводы.

Алан Пардью: "Нас сегодня ограбили. Бентеке сам искал контакт в штрафной. Главный арбитр и не думал свистеть, но лайнсмен поднял флажок. Назначение такого пенальти на последней минуте встречи - суровое наказание. Делейни и не думал там фолить, это видно на повторе. Не хочу спорить, но я высказал свое мнение".

пардью

Джо Ледли: "Второй пропущенный мяч — слишком жестокое наказание для нас. Вообще, я не думаю, что там был пенальти. Но когда форвард падает, как это сделал Бентеке, судья склонен указать на точку".

Ледли

Кристиан Бентеке: "Думаю, что игрок соперника коснулся меня. Я не "нырял". Рефери знает лучше нас, он принял правильное решение. Нужно быть готовым помочь команде любой момент. Верю в себя, стараюсь выкладываться в матчах".

бентеке

Клопп: "Это была идеальная замена, Кристиан упорно поработал. Своим первым касанием он упустил отличный момент, но затем заработал пенальти. Своим движением он заставил защитника нарушить правила. Это был чистый пенальти, и он весьма хладнокровно его исполнил.

Мне жаль "Кристал Пэлас", но я только что посмотрел повтор в раздевалке, и это был чистый пенальти. Если бы не контакт не случился, Бентеке вышел бы на отличную позицию для удара".

клопп

Гари Линекер: "Не думаю, что были какие-либо сомнения, что это был пенальти. Бессмысленная задача".

Вопрос к Линекеру от редактора Gazette Boro PhilipTallentire: "Вопрос в том, действительно игрок имеет "право падать", потому что он чувствует контакт? Нравственно или в рамках правил?

Ответ Гари Линекера: "Конечно, нет, но как он мог держаться на ногах, когда удар пришелся на полной скорости. Игроки знают![как это происходит]".

Ответ PhilipTallentire: "Я знаю, ты этого не говорил, но мне не нравится концепция преувеличения фола, чтобы убедить рефери...".

линекер

Вредикт Грэма Полла (английский футбольный арбитр, завершивший судейскую карьеру. Считается лучшим английским арбитром всех времён по версии МФФИИС (IFFHS) по инциденту с Бентеке:

грем полл

"Андре Марринеру блестяще помог его помощник, судья Скотт Леджер, в последние минуты игры, когда Дэмьен Делейни выставил ногу Кристиану Бентеке на глазах у лайнсмена.

Делейни сыграл неразумно, пойдя в подкат, поскольку не мог контролировать свое движение вперед, и поэтому, когда он коленом подрезал Бентеке - фол был зафиксирован.

пенальти

Слишком часто ассистентов рефери критикуют за то, что они остаются в стороне в ситуациях с физическим контактом, и Леджеру необходимо было помочь Марринеру, поскольку этот эпизод явно не попал в его поле зрения.

Была большая шумиха вокруг видеоповторов (и тестирование должно начаться в следующем году), так что представьте, какой бы мог быть фурор, если бы Леджер не вмешался.

Я провел в середине недели анализ матчей Премьер-Лиги в машине телевизионщиков, и я лично видел, насколько быстро и эффективно ключевые решения, такие как это, могут быть пересмотрены и четко оценены.

Как в последствии сказал Тьерри Анри, он был уверен, что пенальти не должен был назначаться, пока не увидел повтор. Так что, слава Богу, что инцидент произошел на правой стороне штрафной площади, а не на левой [где лайнсмен, вероятно, не разглядел бы нарушения], что привело бы к потере двух ключевых очков Ливерпулем".

Источники: SkySports, DailyMail, твиттер Гарри Линекера