24 мин.

Лондон-2012. Россия выиграла 6 золотых медалей. Как это было

Главные события дня

1.Юрий Постригай и Александр Дьяченко в финале 200-метровки на байдарках опередили соперников на полкорпуса 2. Сергей Кирляпкин завоевал золотую медаль в ходьбе с олимпийским рекордом 3. Евгения Канаева и Дарья Дмитриева поделили золото и серебро в художественной гимнастике 4. Елена Лашманова обогнала Ольгу Каниськину и установила мировой рекорд в ходьбе 5. Мария Савинова поздравила с днем рождения маму победой на 800-метровке. Поистогова – третья. 6. Анне Чичеровой хватило высоты 2,05 м, чтобы стать олимпийской чемпионкой 7. Российские баскетболистки проиграли матч за бронзу австралийкам – 74:83 8. Сборная Мексики по футболу обыграла в финале бразильцев 9. Россиянки выиграли серебро в эстафете 4х400 10.«Вольник» Бесик Кудухов уступил в финале категории до 60 кг 11. Каноист Иван Штыль завоевал бронзу на дистанции 200 метров 12. Билял Махов выиграл бронзу в вольной борьбе в категории до 120 кг 13. Анастасия Барышникова завоевала бронзу в тхэквондо

0.57 Виктор Минибаев занимает лишь четвертое место в соревнованиях прыгунов в воду с 10-метровой вышки. Несмотря на кажущуюся близость медали, сильно отстал от призеров – почти на 30 очков.

0.24 Обязательно посмотрите наш фотоонлайн. Он сегодня как никогда позитивный!

0.17 Еще одна медаль из серии «Не ждали»! И слезы счастья на лице бронзовой призерки Олимпиады!

0.15 БРОНЗА У БАРЫШНИКОВОЙ!!! Она первой нанесла точный удар в дополнительном раунде!

0.14 Барышникова – Ли. Четвертый раунд

0.06 Предалагаем еще раз вглянуть на медальный зачет Олимпиады от Sports.ru и посмотреть, как проходят Игры для российских легкоатлетов. Цифры, прямо скажем, радуют глаз.

0.04 Анастасия Барышникова после первого раунда утупает кореянке – 3:4.

0.00 Ямайская эстафетная четверка устанавливает новый мировой рекорд – 36,84!

23.58 Через 2 минуты должна начаться схватка за бронзу между россиянкой Анастасией Барышниковой и кореянкой Ин Йонг Ли.

23.55 Олимпийская лягушка внимательно наблюдает за стадионом!

23.53 Скоро начнется финал 4х100 у мужчин. Этот праздник жизни без нас.

23.51 В самом разгаре финал мужских соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Россию представляет Виктор Минибаев. Первый прыжок он исполнил на 81,60 и пока далек от лидеров.

23.48 Мария Савинова получает заслуженную золотую медаль!

23.43 Тем временем женская сборная Черногории по гандболу повела в финальном матче против норвежек – 4:3.

23.40 Серебро – у американки Барнетт, бронза – у Светланы Школиной!

23.34 Анна Чичерова приносит сборной России еще одну золотую медаль, растягивая заголовок нашего онлайна до невозможности. Школиной и Барнетт не покорилась высота 2,05!

23.33 Россиянин Билял Махов выигрывает бронзовую медаль!

23.32 АННА ЧИЧЕРОВА БЕРЕТ 2,05!!!

23.30 А женская эстафетная команда выигрывает серебро на дистанции 4х400! Американок было не догнать, но серебро ямайкам мы не отдали!

23.28 Во втором периоде казахстанец выравнивает положение! 1:1. Решающий отрезок!

23.26 В секторе прыжков в высоту осталось только 3 участницы – Чичерова, Школина и американка Барнетт. Две последние только что показали свой лучший результат сезона, прыгнув на 2,03.

23.25 Россиянин сразу повел – 3:0.

23.22 Началсь схватка за бронзу между россиянином Билялом Маховым и казахстанцем Даулетом Шабанбаем! Вольная борьбе, категория до 120 килограмм.

23.20 Для любителей экзотики – мужской финал в хоккее на траве Германия – Голландия. 23-я минута, счет 0:0.

23.17 Женская сборная Бразилии по волейболу становится олимпийским чемпионом! 25:17 в четвертой партии и прыжки, радость, слезы счастья, медальки.

23.15 Анна Чичерова берет 2,03! К сожалению, Светлана Школина не смогла взять эту высоту с первого раза.

23.10 В секторе прыжков в высоту осталось только четыре участницы, претендующих на медали. Вот они:

23.08 А Екатерину Пойстогову мы поздравляем с бронзой! На 0,06 секунды она опередила кенийку Джелимо!

23.07 «Мама, с днем рождения!». И мы присоединяемся к поздравлениям! С днем рождения, мама Марии Савиновой – ваша дочь молодец!

23.06 ЗОЛОТО! Или как сейчас модно выражаться ЗОЙТО! Мария Савинова!

23.02 А вот и забег на 800 метров у женщин! Два круга, которые чисто теоретически могут принести сборной России 3 медали, а могут и ни одной.

23.00 Чичерова не отстает: 4 высоты – 4 прыжка

22.57 Школина берет 2 метра с первой попытки!

22.55 25:20 – бразильянки все возвращают на круги своя и берут третий сет в матче. Счет по партиям 2:1.

22.54 Ирина Гордеева и с третьей попытки не берет высоту 1,97 и за медали продолжают бороться уже только 7 спортсменок!

22.50 Через 10 минут на старт 800-метровки выйдут россиянки Екатерина Поистогова, Мария Савинова и Елена Аржакова. Возьмем количеством!

22.46 Победителем мужского забега на 5 километров стал  британец с типичным британским именем Мухамед Фарах. «Мистер Блэкстар, золотой ребенок, привык жить в люксе уже с пеленок...»

22.44 Никто кроме россиянок и бельгийки Хеллебаут так и не взял 1,97 с первого раза. Это дает определенные надежды, что все закончится очень быстро и позитивно для нашей сборной.

22.40 Чичерова и Школина берут высоту 1,97!

22.37 «На церемонии закрытия Олимпиады-2012 выступят Muse, Spice Girls, Джордж Майкл, The Pet Shop Boys, Annie Lennox, Fatboy Slim и многие другие». А представляете что через два года будет? «На церемонии закрытия Олимпиады в Сочи выступят Тимати, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Маша Распутина и Верка Сердючка». Ужас какой...

22.35 В итоге с высотой 1,93 не справились турчанка Айхан и ненаглядная литовка Пальшите. 10 спортсменок продолжают борьбу за медали – из них три россиянки.

22.32 Не забываем о медальном зачете от Sports.ru и подробнейшем и удобнейшем расписании дня.

22.30 Ирина Гордеева с третьего раза берет 1,93!

22.27 Очаровательная Пальшите из Литвы и со второй попытки не берет нужную высоту. Пока 1,93 покорилась только 7 спортсменкам.

22.25 Бразильянки сравняли счет по партиям: 25:17 во втором сете и в золотом матче с амеркианками все начинается заново.

22.23 В пятиборье наши спортсмены подкачали: Моисеев пришел 24-м, Лесун – 25-м. Первым стал итальянец Бенедетти.

22.22 Ирина Гордеева и со второй поптыки не берет 1,93

22.18 Айрине Пальшите из Литвы тоже не справляется с высотой. Она хоть и не представляет Россию, но не симпатизировать ей невозможно!

22.17 А вот Анна Чичерова справляется!

22.15 Ирина Гордеева не берет эту высоту!

22.12 Светлана Школина берет высоту 1,93!

22.09 А женская сборная Испании по гандболу все-таки вырвала победу у кореянок. 31:29 – бронза у них!

22.08 Начались финальные соревнования в пятиборье – бег со стрельбой. Лесун пока идет четвертым, а Моисеев – шестой.

22.03 Переключаем свое внимание на олимпийский стадион – сектор прыжков в высоту. Анна Чичерова, Ирина Гордеева и Светлана Школина уже взяли высоту 1,89.

22.01 А в матче за бронзу у гандболисток уже идет второй овертайм. Кореянки и испанки уперлись до последнего. Пока счет 30:29 в пользу испанок.

22.00 У Бесика Кудухова лишь серебро. Соперник был выше россиянина и воспользовался этим преимуществом. Все по делу.

21.54 Азербайджанец повел в счете – 1:0.

21.52 Наконец-то началась финальная схватка «вольников» в категории до 60 килограмм. Бесик, верим!

21.50 А в матче волейболисток за золото ведет сборная США. Первую партию они выиграли у бразильянок со счетом 25:11. Еще раз обращу внимание: у бразильянок!!!

21.48 Российские баскетболистки уступили в матче за бронзу австралийкам – 83:74. Ну и ладно, зато они самые красивые! Даже в неудачных ракурсах.

21.44 -8 за 49 секунд до конца четверти.

21.41 -5 за 1:20. Нет, матчи баскетбольных сборных России без успокоительного смотреть нельзя.

21.39 -7 за 1:45 до конца четверти.

21.36 Очаровательная Анна Петракова бросает из-за дуги и счет становится 72-64. Кажется, не все так безнадежно. Но до конца 4-й четверти лишь 3 с небольшим минуты!

21.34 Через 12 минут – схватка за золото россиянина Бесика Кудухова и азербайджанца Тогрула Асгарова.

21.29 А баскетболистки, похоже, останутся без наград – 68:55 в четвертой четверти. За 6 минут до конца, видимо, матча.

21.27 Вот они красавицы!

21.25 Елена Лашманова устанавливает мировой рекорд! Ольга Каниськина – серебряный призер!

21.24 Лашманова обгоняет Каниськину!

21.21 Финиш Каниськиной! Лашманова вторая, ей на пятки наступает Киеянг!

21.16 Если кто-то обратил внимание – президент ФИФА Зепп Блаттер сегодня не вручал медали мексиканцам. Освистанный накануне всем Уэмбли чиновник не стал лишний раз провоцировать публику.

21.14 Ольга Каниськина первой проходит отметку в 18 километров! Преследующие ее Лашманова и Киеянг опаздывают на 17 секунд. В первой шестерке сейчас 3 россиянки и 3 китаянки!

21.11 Отставание россиянок от австралиек просто катастрофическое. Уже -15.

21.08 После отметки 16 километров, россиянка Ольга Каниськина по-прежнему лидирует. Следом за ней идет группа из четырех человек – Лашманова, Кирдяпкина и две китаянки. Было неплохо захватить весь пьедестал.

21.05 Тем временем в баскетбольном матче Россия – Австралия идет третья четверть и россиянки уступают 9 очков – 48:39.

21.02 Пришло время вспомнить о многоборцах. После зоологической части пятиборья Александр Лесун идет на третьем месте, а Андрей Моисеев – на шестом.

20.57 Все, россиянка уступила в этом поединке 3:11 и теперь ей предстоит бой за бронзу против кубинки Эрнандес.

20.54 Радуют выкрики девушек. Последний раз так при мне кричали, когда на кухне мышь выбежала.

20.53 Счет 9:1 в пользу сербки. В футболе бы сказали «Судья свистит в одну сторону». Под конец раунда Натся пыталась с вертухи попасть по голове сербки, но не достала.

20.48 Барышникова своими взмахами ног полностью оправдывает фамилию. Однако пока проигрывает сербке 0:5.

20.46 Тренер Барышниковой отдает арбитру синюю карточку. Что в карточке и почему она синяя, даже не объясняйте, все равно не поймем.

20.42 Уж полночь близится, а боя-то все нет.  А вот начинается!

20.35.Посмотрите еще раз, какой очаровательный полуфинал в тхэквандо нас сейчас ожидает:

20.34 В соревновании по спортивной ходьбе у девушек все по-прежнему – Каниськина идет первой. Все-таки стабильность – это хорошо. Кирдяпкина уже третья, а Лашманова – пятая. Пройдено 8 километров.

20.32 36:28методы Соколовского пока не приносят успеха. А болельщики сидят тихо словно в театре!

20.31 Ну и давайте еще раз взглянем на двукратную олимпийскую чемпионку, тем более, что официальный твиттер Игр нам это предлагает! Кстати, Канаева еще не приняла решение об окончании или о продолжении карьеры.

20.29 «18 лошадей и 36 спортсменов. То есть все лошади выступают по 2 раза. И каждый раз по разному. У кого-то сопротивляются, а у кого то смирно. Удивительный спорт», – Дмитрий Матеранский о конном спорте – одной из дисциплин пятиборья.

20.27 Счет в баскетболе все больше настораживает – 32:24. Соколовский берет тайм-аут.

20.25 Через пять минут начнется бой Анастасии Барышниковой против сербки Милицы Мадич! Ждем-с.

20.23 В баскетболе тем временем 26:20 – Австралия пошла в отрыв.

20.21 После отметки в 4 километра, каниськина по-прежнему первая, правда, ей пришлось немного посметиться – с таким же временем идет китаянка Хонг Лю. Кирдяпкина – 6-я, Лашманова – 8-я.

20.20 «Комментарии в интернете или после любой статьи в газете читать невозможно. Люди брызжут негативом! Откуда столько злобы к своим же?», -  как думаете, кто в свое рабочее время пристально следит за вами? Ну конечно же он – министр спорта Витайлий Мутко!

20.16 Конец первой четверти. 17:16 в пользу австралиек.

20.14 На первой отметке 20-километровой дистанции у девушек-ходаков мы видим знакомые красивые лица. Ольга Каниськина пока лидирует после двух километров, Анися Кирдяпкина – четвертая, а Елена Лашманова – восьмая.

20.12 Если кому интересно, кореянки обыгравют испанок в «бронзовом» гандбольном матче – 6:4. Хотя кому это интересно, когда российские баскетболистки уходят в отрыв 14:11.

20.10 Счет 10:10 за 3 минуты до конца первой четверти!

20.02 Ну и само собой ищем на телеканалах трансляцию женского баскетбола! Негоже бронзу отдавать австралийкам!

20.00 Итак, лондонское время – пять часов дня, а это значит, что начинаются соревнования по легкой атлетике!

19.58 Кстати, о красоте! Кто еще не смотрел нашу фотогалерею «20 самых красивых спортсменок Олимпиады», а?

19.54 Соперницей Барышниковой в полуфинале станет сербка Милица Мандич. Она, между прочим, весьма миловидная!

19.52 А австралицы забивают еще один гол и ведут в матче за бронзу уже 3:1. Напоминаем, хоккей на траве, соперник – британцы.

19.50 Все, победа мексиканцев – 2:1! Они прыгают, пляшут, обнимаются – в общем, занимаются тем, чем и должна заниматься олимпийские чемпионы!

19.48 А Халк на первой добавленной минуте сокращает отставание от Мексики! 1:2. Нас ждут очень интересные последние секунды матча!

19.47 Если девушек из сборной России по парусному спорту это утешит, то накануне они проиграли в полуфинале будущим олимпийским чемпионкам! Со счетом 3:2 испанки в финале одолели австралиек!

19.45 Тем временем сербка Мандич и мексиканка Эспиноза выясняют, кто же встретится в полуфинале с Барышниковой. Пока никто не хочет, счет 1:1.

19.40 Сборная Бразилии уже проигрывает со счетом 2:0, а идет 86-я минута! Орибе Перальта – главный герой этой встречи! Посмотрите, как он суров!

19.35 Вот так выглядит очередной этап пятиборья! И что любопытно – все зрители молчат, чтобы не спугнуть лошадей во время выступления!

Фотография честно украдена из твиттера журналиста Александра Зильберта.

19.31 Тем временем автралийцы забивают второй гол в ворота британцев! На 48-й минуте это сделал старина Джеми Дуайер!

19.26 Продолжаются соревнования по пятиборью! Помогать Александру Лесуну и Андрею Моисееву в следующей дисциплине будут Вилкокс и Дарклэнд, соответственно. Это имена лошадей, если что.

19.22 В матче за бронзу мужского турнира по хоккею на траве идет упорная борьба. Великобритания не может обыграть свою колонию – Австралию. Счет 1:1.

19.20 А в футбольном финале уже идет 65-я минута и сборная Бразилии по-прежнему проигрывает со счетом 0:1. Да, сегодня определенно не день «Спартака».

19.18 Да! Победа россиянки – 11:9. Анастасия Барышникова в полуфинале соревнований по тхэквондо в категории до 67 килограмм!

19.17 Барышникова уже уступает со счетом 9:7, а нет, уже выигрывает 11:9... Да что за вид спорта странный?!

19.14 Ай-яй-яй! Опасно! счет уже 5:4. Как так словенку удалось быстро сократить счет? Что за вид спорта такой?!

19.13 3:0 Россиянка, надеемся, своего уже не упустит. Стадия, кстати, четвертьфинальная!

19.07 Тем временем уже начался поединок российской тхэквондистки Анастасии Барышниковой! Ну с такой фамилией проигрывать нельзя! Ее соперница – словенка Нуса Райхер. Россиянка пока ведет 2:0!

19:04 Да! У Дмитриевой серебро! Чтобы мы делали без художественной гимнастики?

19:02 Шикарное выступление и если судьи не слепы, это должно быть серебро!

19:00 Вечерняя часть нашего онлайна начинается с финального выступления Дарьи Дмитриевой! Ждем и верим во вторую медаль в художественной гимнастике!

18:59 Евгения Канаева посылает нашим читателям воздушный поцелуй.

18:55 Стартовал очередной этап пятиборья, но все наше внимание сейчас приковано к гимнастике. Евгения Канаева выступила с лентой и заняла первое место!

18:49 В гимнастике совсем немного остается до конца четвертого этапа. Наши девушки еще не выступали, так что можете смело переключать канал.

18:45 Кудухов выходит в финал в категории 60 кг!

18:43 Первый раунд за Кудуховым, во втором пока ничья. Напряженный бой.

18:38 Кудухов сейчас будет сражаться с корейским спортсменом. Вгляните, какой цивильный мужчина.

18:34 В футболе, кстати, ведут мексиканцы. Вышли ли на поле бразильцы, нам не сообщают.

18:33 Так же начался хоккейный матч за бронзу между Великобританией и Австралией, очередной этап пятиборья и четвертьфиналы тхэквандо. По возможности следим за всем, ну и ждем полуфинала в вольной борьбе с участием Кудухова.

18:29 В гимнастике тем временем стартует четвертый этап – упражнение с лентой. По сумме наши девушки – Евгения Канаева и Дарья Дмитриева – по-прежнему занимают первые два места. Молодцы! Совсем чуть-чуть осталось.

18:25 Анзор Уришев, как и Махов, к сожалению, проиграл свой бой в четвертьфинале. Вся надежда на Кудухова, который теперь наш единственный представитель в полуфинале вольной борьбы.

18:21 А Кудухов победил и теперь отправляется отдыхать до полуфинала! Иранец сначала пытался протестовать, а под конец не выдержал и заплакал.

18:19 Эх, проиграл Билял Махов в полуфинале категории 120 кг грузинскому борцу. Очень жаль.

18:17 Махов проиграл первый период, во втором пока ничья 1:1.

18:14 А Махов в своем полуфинале пока проигрывает – 0:1 в первом периоде.

18:12 Погнали! Снова Кудухов сражается – уже в четвертьфинале и уже с иранцем.

18:04 Твиттер стремительно наполняется фотографиями с «Уэмбли».

18:00 Тем временем начался футбол. Бразилия с Мексикой сразятся в финале. Вы за кого?

17:55 Нереальный бой, но Махов все же побеждает. Полуфинал ждет!

17:50 Что творит монгол! Какой-то невероятный бросок, 0:6 Махов проигрывает в первом раунде.

17:48 Нет, все же пока продолжим следить за борьбой. Махов начинает свхатку с монгольским спортсменом.

17:45 Переключаемся на художественную гимнастику. Впереди выступления с булавами.

17:42 Побеждает Кудухов, хотя бой вышел очень тяжелым. Еще один четвертьфинал ждет нас.

17:39 И тут же схватка Бесика Кудухова с борцом из Индии. Это 1/8 финала в категории 60 кг.

17:37 Проходит Уришев в полуфинал! Воспрял духом Анзор в третьем раунде, хотя и был невероятно уставшим.

17:34 В гимнастике все лучше: упражнение с мячом подходит к концу, Канаева и Дмитриева по-прежнему занимают первые два места!

17:33 Анзор Уришев сдал во втором раунде. 4:3 пока. Очень тяжело дышит наш боец, ждем третьего раунда.

17:27 Снова вольная борьба в эфире! На этот раз – 1/8 финала в категории 84 кг. Россия – Украина, Уришев – Алдатов. 3:0 уже ведем в первом раунде!

17:25 Вы случайно не в курсе, Казахстан – это столица тяжелой атлетики? А то тут Виталий Мутко интересуется.

17:20 Вот и борьба! В 1/8 финала в категории 120 кг Билял Махов неудержим – 3:0 буквально за две минуты! Четвертьфинал впереди.

17:14 Ну а пока мы следим за гимнастикой и ждем вольную борьбу, можете прочитать свежее интервью олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко. «Мы вспыльчивые. Но с ножом друг на друга не бросаемся», – говорят они.

17:08 В гимнастике начинается упражнение с мячом.

17:05 В «Эллиот 6» мы тоже не сумели зацепить бронзу, уступив Финляндии. Жаль.

17:03 Соревнования в маунтинбайке подошли к концу. Золото у Франции, серебро досталось немцам, а бронза американцам. Наша Ирина Калентьева, к сожалению, остается без медалей – у нее четвертое место.

16:56 В плавании Моисеев занял десятое место, Лесун – 14-е. После двух видов Лесун занимает третье место, Моисеев – четвертое. Не расслабляемся, парни!

16:50 Результат Евгении Канаевой в обруче 29.350. У Дарьи Дмитриевой – 28.300.

16:39 В маунтинбайке осталось около семи километров до финиша. Ирина Калентьева сейчас четвертая, на 20 секунд отстает от американки.

16:35 Тем временем, уже началась гимнастика, а борец Бесик Кудухов вышел в 1/8 финала волной борьбы в категории 60 кг.

16:32 В маунтинбайке спортсмены уже в районе 20 километра. Калентьева все еще четвертая.

16:27 А в «Эллиот 6» третий заезд, к сожалению, остается за Финляндией.

16:17 Ну а мы переключаемся на пятиборье. Вот-вот начнется плавание.

16:13 В маунтинбайке Ирина Калентьева уже четвертая. Впереди еще около 16 километров.

16:05 «Я пока не знаю, продолжу ли карьеру», – говорит Глеб Гальперин. – «Надо все обдумать, залечить травмы, потому что когда так выступаешь на уколах, это очень сильно давит на психологию, тяжело готовиться, что и вылилось в такой результат».

15:57 Ну и, конечно, следим за гонкой в классе «Эллиот 6». Там наши девушки борются с Финляндией за бронзу, счет пока 1:1 после второго заезда. ОКР, кстати, сегодня подал апелляцию в CAS по поводу полуфинальных результатов.

15:52 А мы наводим фокус на маунтинбайк: Ирина Калентьева там пока на шестом месте.

15:48 Виктор Минибаев, который пробился в финал турнира по прыжкам в воду с 10 м, не очень оптимистичен. «За медаль бороться нереально», – говорит он. Почему – можно узнать здесь.

15:43 Невероятная гонка вышла, сплошные личные рекорды у всех. Даже непонятно, как теперь переключаться на другие соревновния после таких эмоций.

15:39 Сергей еще и побил Олимпийский рекорд! Вторым прибежал австралиец Таллент, третьим – китаец Си. Ерохин и Бакулин заняли пятое и шестое места.

15:36 Золото, золото, золото, золото, золото! Кирдяпкин первый!

15:35 Австралиец уже предвкушает серебро и вскидывает руки вверх. Чуть-чуть осталось до финиша! «Давай, Серега», – кричат комментаторы. Мы тоже кричим!

15:30 Сергей Кирдяпкин 33 секунды выигрывает у австралийца. Меньше двух километров до финиша!

15:24 Китаец Си получил предупреждение. Остается около трех километров. Три с половиной часа уже идут спортсмены.

15:15 45 километров! Кирдяпкин на первом, на втором сейчас Австралия, на третьем – Китай. Бакулин идет на четвертом, Ерохин на седьмом. Пять километров осталось!

15:11 А вот свежая фотография с турнира по современному пятиборью.

15:05 В спортивной ходьбе пошли настолько напряженные минуты, что официальный твиттер Олимпиады предлагает нам перевести дух и насладиться фотографией с пляжного воллейбола.

15:01 А вот и пятиборье! Александр Лесун занимает второе место после фехтования, Андрей Моисеев – пятое.

15:00 Хорошие новости из спортивной ходьбы. Смотрите сами, что происходит!

14:57 Завершился полуфинал в прыжках в воду с 10 м. Виктор Минибаев занимает шестое место и проходит в финал! Глеб Глаперин, к сожалению, так и остался на шестнадцатом.

14:54 Наши обгоняют китайца! Кирдяпкин и Бакулин уже впереди! Около 10 км осталось до финиша.

14:49 Ох, в спортивной ходьбе настоящий экшн. Китайский спортсмен идет первым, а за ним – сразу три наших ходока. Давайте парни!

14:45 Анастасия Барышникова пробилась в четвертьфинал турнира по тхэквандо в категории свыше 67 кг!  Тунис был повержен со счетом 12:6.

14:42 Олимпийский чемпион Юрий Постригай рассказывает: «Было действительно очень трудно. Но мы упорно готовились к Лондону. Олимпиада есть Олимпиада». Молодцы!

14:39 В прыжках в воду остался последний раунд. Минибаев пока восьмой, Галперин, к сожалению, аж на 16 месте.

14:35 Вот так все это выглядит. Не смотрите на качество – спортсмены идут так быстро, что сделать четкий кадр не представляется возможным.

14:32 35 км в спортивной ходьбе позади! Бакулин сейчас на втором, вперед вырвался Си Тяньфэн. На шесть секунд он оторвался от Виктора.

14:25 Прыжки в воду на связи: после пяти раундов Виктор Минибаев пока на третьем месте с общим результатом 420.55. Глеб Галперин сейчас на восьмом. Первые – американцы.

14:20 В Москве начался какой-то дикий дождь, так что у вас есть еще один повод забыть про все свои дела и присоединиться к нашему онлайну. Продолжаем следить за спортивной ходьбой – Бакулин все еще в лидерах.

14:13 В комментариях нам предсказывают урожайный день. Верим!

14:10 Переключаемся на прыжки в воду с 10 м. У Виктора Минибаева там пока седьмой результат.

14:04 Генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев делится свежими впечатлениями от Лондона. «Был шокирован, увидев биотуалеты в волейбольном центре Лондона», – говорит он. Всю новость можно прочитать здесь.

13:59 В спортивной ходьбе на 50 км спортсмены, кстати, уже прошли более 25 км. Сергей Бакулин остается лидером!

13:55 Серебро, кстати, отхватила Белоруссия, а бронзу – Великобритания.

13:51 ЗОЛОТО!! Юрий Постригай и Александр Дьяченко взяли золото в соревновании на байдарке-двойке на дистанции 200 м!

13:49 Впрочем, есть и не самые радостные новости: Наталья Лобова стала всего лишь шестой на турнире по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 м. Золото взяла спортсменка из Новой Зеландии по имени Лиза Кэррингтон, серебро у Украины (поздравляем!), бронза – у Венгрии.

13:47 Ну и, конечно, следим за спортивной ходьбой на 50 км. Там борьба сейчас в самом разгаре, а трое наших спортменов продолжают идти в лидирующей группе!

13:45 Привет! Мы запускаем наш традиционный олимпийский онлайн и приглашаем вас в комментарии! Сегодня нас ожидает множество интересных соревнований и, хочется верить, не меньше медалей. Одна уже есть: Иван Штыль завоевал бронзу в гребле на каноэ на дистанции 200 м среди мужчин! А пару минут назад начался финал в гребле на байдарке-двойке так же на дистанции 200 м среди мужчин. Болеем за пару Юрий Постригай/Александр Дьяченко!