Девичья память Аллегри

В матче с "Удинезе" главный тренер "Милана" забыл выпустить в стартовом составе нападающих. Вратарь на поле появился, полузащитники появились, аж в количестве 6 человек, защитники тоже присутствовали на поляне, а вот нападающих не было.

В атаке по задумке Аллегри должны были играть Робинью и Эль Шаарави. Аллегри придумал план, который рядовой болельщик не сразу и разберет. Да что там рядовой болельщик! Даже сами футболисты, видимо, до конца своего тренера не поняли. Чем иным еще объяснить полное отсутствие голевых моментов у "Милана" в первом тайме? Атака "россонери" была выключена в первой половине игры начисто. Создавалось ощущение, что игроки не знают, что делать. Стоп, а может Аллегри забыл объяснить своей команде план на игру? Может, поэтому игроки не знали, что делать? Нападающих-то тренер не выпустил, а как атаковать, не объяснил. Или же команда его не поняла? Одно из двух.

Весь первый тайм меня посещала мысль об отсутствии на поле Лопеса. Выбыл на три игры чемпионата Ибрагимович и, казалось бы, у Лопеса появляется отличный шанс. Интересно, что должен был чувствовать Лопес, когда центрфорвардов у команды не осталось вовсе, и даже в такой момент он не получает доверия? Вот что он должен был чувствовать, зачем-то же его покупали? Наверное, Лопес должен был чувствовать чудоковатось Аллегри. Который, возможно, забыл, что команда приобрела Лопеса. Эх, девичья-то память! Об Индзаги, еще одном форварде, тренер вспоминает эпизодически - находит на человека, знаете ли.

К счастью, и для Лопеса, и для Аллегри, и для болел "Милана", тренер выпустил игрока во втором тайме. И на девичью память находит озарение. А нападающий возьми да забей! Память хорошая у человека, сразу можно было понять. Голы забивать аргентинец не разучился. Да как забил-то! Сыграл на добивании, показав голевое чутье! Гол нападающего! Прочувствовал момент игрок. А защитники "Удинезе", в свою очередь, забыли, что у "Милана" в заявке есть нападающие. И вратарь забыл - беспечно отбив мяч перед собой. А можно было забыть. Парни, игравшие в первом тайме у "Милана", голевого чутья не показывали. Что ж, усыпил соперника Аллегри. Ну, не медаль же ему за это теперь давать. Спонтанно же так вышло. Хорошо еще, что Лопес ничего не забыл. Ну да и моложе он. Наверное, возраст многое объясняет.

В концовке матча Лопес вспомнил, что не забывал, как отдаются голевые передачи. Вспомнил, и "Милан" выиграл со счетом 2-1. Лопес показал себя мольшим молодцом и принес и команде, и тренеру 3 очка. Теперь-то уж Аллегри не должен забывать такого футболиста, как Лопес. Интересно, может теперь Лопес разыграется, и Аллегри забудет об Ибрагимовиче? Эх, память.

[play_rate tid=48 mid=443102 u=35736 show_avg=0 allow_rate=1 show_team=0 wid=1173173 show_my_rates=0]

P.S. Опубликовано также на интернет-портале "Футбол Сегодня".